563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

Клиенты российских банков страдают от нового троянца

15.02.2016
Новостной редактор
Как известно, одна из самых опасных угроз информационной безопасности – это банковские троянцы, которые являются сложными вредоносными программами с широким функционалом.

Тем не менее, в попытках обмануть банковских клиентов преступники могут использовать и более тривиальные решения. Одним из них является троянская программа Trojan.Proxy2.102, исследованная экспертами компании «Доктор Веб». Ее предназначение – кража денег с банковского счета с помощью довольно простого метода.

Так, при запуске на компьютере жертвы троянец устанавливает корневой цифровой сертификат в системе и изменяет настройки соединения с сетью Интернет, прописывая в них адрес прокси-сервера, принадлежащего злоумышленникам. С этого момента обращения браузера клиента к web-страницам системы Internet-банкинга крупных российских финучреждений производятся через прокси-сервер хакеров. При входе в Интернет-банк троян встраивает постороннее содержимое, которое позволяет похищать деньги со счета жертвы.

Специалисты выяснили, что Trojan.Proxy2.102 подменяет содержимое банковских Internet-ресурсов online.vtb24.ru, online.rsb.ru, online.sberbank.ru. При этом вовремя заметить подмену пользователю достаточно сложно, поскольку троянец заранее устанавливает на атакованном компьютере поддельный цифровой сертификат для подписи соответствующих веб-страниц.

После успешной установки вредоносная программа отправляет уведомление на управляющий сервер. В автозагрузке троянец себя никак не регистрирует и после выполнения своих задач переходит в спящий режим. В компании утверждают, что Trojan.Proxy2.102 можно обнаружить и удалить с помощью антивируса Dr.Web.


Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
10 человек из 6 городов
Заявку оформили
8 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.