563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

МВД предлагает оснастить банкоматы системой активной обороны

14.02.2015
Новостной редактор
НИЦ «Охрана» МВД России предложил оснащать банкоматы и банковские пункты самообслуживания специальными системами активной обороны от преступников.

На прошедшем в Москве форуме «Технологии безопасности» в прошлый четверг был представлен доклад о положении дел в сфере посягательств преступников на банкоматы, а также системы активной обороны терминалов самообслуживания. По данным ведомства, число нападений злоумышленников на банкоматы в нашей стране ежегодно растет на 10-30%. По итогам ушедшего года количество посягательств на банкоматы увеличилось на 17% (1431 факт). В качестве одного из решений данной проблемы центр предлагает использовать «активную оборону» таких устройств, которая способна максимально затруднить действия нарушителя и задержать его до момента прибытия сотрудников полиции.

Так, одна из представленных систем под названием «туман безопасности» предусматривает моментальное наполнение помещения непроглядным туманом при срабатывании сигнализации. Также может включаться сирена и стробоскоп. По словам представителя научно-исследовательского центра Александра Климова, при таком воздействии злоумышленник теряет ориентацию и, как правило, покидает место преступления и старается больше туда не возвращаться. Кроме того, очередным дополнением охранной системы, способным облегчить работу следственных органов, вскоре станет устройство ДНК-маркирования нарушителя (при срабатывании сигнализации преступника окутывает туман с незаметно начинкой – ДНК-маркерами, невидимыми в обычной среде, но надолго остающимися на одежде, теле злоумышленника и являющимися вещественными доказательствами при его задержании).

Как сообщается, большинство нападений на банкоматы становятся возможными из-за низкой степени защиты устройств самообслуживания, устанавливаемых с нарушением стандартных требований безопасности (например, терминалы не прикрепляются капитально к полу здания, отсутствуют элементарные технические средства охранной сигнализации и др.).  

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
3 человека из 3 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.