563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новостиВсе новости банка Сбербанк России

Россияне смогут получить универсальную электронную карту по заявлению

Новостной редактор
В соответствии с требованиями российского законодательства, Сбербанк с 01.01.2013 г. начнет принимать заявления граждан на выпуск универсальных электронных карт (УЭК).

В связи с этим в столицах субъектов РФ на базе филиалов Сбербанка начнут свою работу порядка 300 пунктов, которые будут заниматься оформлением и выдачей УЭК.

Напомним, универсальная электронная карта гражданина РФ вводится на основании ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» (от 27.07.2010 года) и сочетает в себе удостоверяющий личность документ (в случаях, установленных законом), свидетельство  страхового обязательного пенсионного страхования, полис обязательного медицинского страхования, банковскую платежную карту, а также дает право ее владельцу на получение других государственных/муниципальных услуг, уплату налогов и пошлин и др. (в том числе через интернет).

Валютой счета УЭК, выпускаемой Сбербанком, являются рубли, срок действия составляет 5 лет. Карта выдается лицам в возрасте от 14 лет на бесплатной основе и защищается электронным чипом. По данной БПК не разрешено выпускать дополнительные карты, устанавливать лимит овердрафта или привязывать ее к зарплатному договору.

Держателям УЭК доступны заказ и оплата муниципальных и государственных услуг (получение загранпаспорта, выписок и справок), запись для пользования медицинскими услугами (в том числе оплата лекарств, ведение медицинской карты), оплата коммунальных услуг и проезда в городском транспорте, переводы в «Сбербанк ОнЛ@йн» и «Мобильный банк». По карте также возможны получение наличных в банкомате, пополнение счета, безналичная оплата товаров в организациях с логотипом «ПРО100». Помимо обязательных приложений (федеральное идентификационное и электронное банковское), на карте УЭК можно установить дополнительные приложения (транспортное, региональное, медицинское, ЖКХ, ЭЦП).

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Вопросы по банку "Сбербанк России"

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
3 человека из 3 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.