563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

Долги американцев по кредитным картам достигли рекордного уровня

09.08.2017
Новостной редактор
Как сообщает «Коммерсантъ», размер задолженности американцев перед банками превысил 1 триллион долларов, побив рекорд, зафиксированный накануне мирового финансового кризиса.

Согласно информации ФРС США, на начало июля 2017 года сумма задолженности американцев по кредитным карточкам составила 1,02 триллиона долларов. Предыдущий рекорд был установлен перед мировым финансовым кризисом в 2008 году.

Объемы рефинансируемых кредитов, включающих потребительские покупки, в июне выросли на 4,1 миллиарда долларов (лучше майского значения в 6,9 миллиардов долларов). Однако постоянное увеличение задолженности американских граждан может свидетельствовать о нездоровой ситуации, сложившейся на рынке кредитования.

По словам Мэтта Шульца, старшего аналитика CreditCards.com, уровень долга жителей США по кредитным картам никогда еще не был таким высоким. И нет причин ожидать, что в будущем он не будет продолжать расти. Если прибавить к этому постепенно увеличивающиеся процентные ставки, то можно получить довольно нестабильную смесь. Такая тенденция должна настораживать граждан, поскольку тот объем задолженности, который на сегодняшний день кажется приемлемым, при ухудшившихся неожиданно условиях может стать неподъемным для заемщиков.  

Банки, в свою очередь, считают, что такая ситуация, которая наблюдалась в 2008 году, больше не повторится. В связи с этим финучреждения продолжают упрощать для клиентов процедуру получения кредитных карт. Так, по итогам I квартала 2017 года доступ к кредиткам ведущих американских банков имел 171 миллион человек – невиданное для страны количество.

По материалам издания «Коммерсантъ»

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
9 человек из 6 городов
Заявку оформили
7 человек из 4 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.