563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

Каждый шестой россиянин, подключивший Интернет-банк, не пользуется им

20.07.2015
Новостной редактор
Согласно результатам исследования РосИндекс (компания Synovate Comcon), в I квартале текущего года по сравнению с IV кварталом 2014 года число граждан РФ, подключившихся к системе ДБО, выросло на 2 п.п. и достигло 29% среди пользователей банковскими продуктами и услугами.

Сообщается, что быстрее всего дистанционные услуги распространяются в городах-миллионниках. Причем самый заметный рост пользователей (на 5 п.п.) отмечен в Москве.

Однако почти каждый десятый клиент не знает, подключен ли он к услуге Интернет-банка. Как правило, системой ДБО пользуются для просмотра информации по счетам (65% подключенных лиц). Как ни странно, за первый квартал на 6 п.п. сократилась доля пользователей, совершавших через Интернет-банк платежи и переводы. С 15% до 17% выросло число клиентов, подключенных к сервису, но не обращавшихся к нему.

В ходе исследования выявлено, что в активности пользования дистанционным сервисом особенно заметно различие между зарплатными клиентами и владельцами кредитных или дебетовых карт. Так, вовлеченность в систему ДБО держателей оформленных работодателем зарплатных карт значительно ниже, чем у заемщиков и клиентов, самостоятельно открывших дебетовые карточки.

Порядка 37% «зарплатников», пользовавшихся за последний месяц Интернет-банком хотя бы раз, лишь просматривают информацию о счетах и не совершают другие операции. При этом среди владельцев кредитных и дебетовых карточек только просматривают информацию по счету 27% пользователей, а 73% клиентов, подключенных к Интернет-банку, совершают платежи, переводы и другие операции (тогда как различные операции по счету производят только 63% зарплатных клиентов).  

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
10 человек из 7 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.