563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

«Лаборатория Касперского»: банковский троянец атакует приложения для вызова такси

21.08.2017
Новостной редактор
Эксперты «Лаборатории Касперского» обнаружили новую модификацию банковского троянца Faketoken, который атакует популярные мобильные приложения для заказа такси.

Выявленная версия зловреда способна похищать финансовую информацию пользователей из мобильных сервисов для вызова такси, оплаты штрафов ГИБДД, а также бронирования гостиниц и авиабилетов. По мнению специалистов, новая модификация банковского троянца носит пробный характер и угрожает в основном пользователям Android-устройств в России и других странах СНГ. Однако в связи с высокой популярностью атакуемых приложений, которые установили миллионы человек по всему миру, ущерб от зловреда может оказаться довольно существенным.

Новая версия Faketoken перекрывает окна приложений и позволяет злоумышленникам получать конфиденциальные данные пользователей. Так, банковский троянец способен отслеживать активные приложения. Как только человек запускает нужное приложение, зловред перекрывает его интерфейс фишинговым и предлагает ввести реквизиты банковской карточки непосредственно на этой страничке. Как правило, жертва не замечает обмана, поскольку подмена официального окна осуществляется моментально, а дизайн и цветовая гамма соответствуют оригиналу.

Кроме того, Faketoken может обходить ввод секретного пароля (защитную функцию при совершении платежей). Банковский троянец перехватывает входящие СМС-сообщения и направляет их на сервер управления зловредом, а также следит за звонками пользователя (при звонках на определенный номер Faketoken записывает разговор и отправляет его злоумышленникам). Эксперты полагают, что новая модификация банковского троянца попадает на Android-устройства через СМС-рассылку, в которой пользователю предлагается загрузить фотографии.

Чтобы не стать жертвой нового зловреда, «Лаборатория Касперского» рекомендует устанавливать приложения на свои мобильные устройства исключительно из официальных источников, а также обезопасить себя с помощью надежного антивируса.

 

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
3 человека из 3 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.