563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

Visa согласна сотрудничать с НСПК

27.01.2015
Новостной редактор
Как сообщают «Ведомости», Visa вслед за международной ПС MasterCard согласилась совершать операции через НСПК, однако соответствующий договор стороны еще не подписали.

Как стало известно, в прошлую пятницу участникам рынка было разослано письмо, в котором объявлялось, что Visa будет сотрудничать с НСПК по вопросу перевода обработки внутрироссийских транзакций.

Представитель Visa отметил, что в совместном письме банкам было сообщено о необходимости в установленные сроки подключиться к НСПК. Кроме того, в МПС заявили, что договор находится на стадии согласования.

Напомним, все международные ПС должны до 31.03.2015 года передать НСПК обработку транзакций по пластиковым карточкам внутри России. Если этого не случится, компаниям придется вносить в ЦБ обеспечительный взнос в размере четверти среднедневного оборота по «пластику» системы за предшествующий квартал.

В данный момент известно о подписании договора только с компанией MasterCard. В свою очередь, Visa, доля которой на отечественном рынке превышает 60%, до недавних пор заявляла, что продолжает работу с регулятором и НСПК по поиску оптимального решения.

По мнению банкиров, подписание документа не заставит себя ждать. Как сообщается, вопрос перевода транзакций МПС Visa в НСПК уже решен. Так, уже сейчас в банковских учреждениях устанавливается оборудование, которое необходимо для передачи в НСПК информации об операциях по карточкам для MasterCard и Visa.

В данный момент расчетным банком для Visa является ВТБ, для MasterCard данную функцию выполнял Сбербанк. В свою очередь, подписание соглашения с НСПК предусматривает смену расчетного банка на Центробанк, обслуживающий НСПК.

 

По материалам газеты «Ведомости»

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
9 человек из 6 городов
Заявку оформили
8 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.