563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

Мошенники похищали деньги с банковских карт при помощи социальной сети «ВКонтакте»

05.11.2015
Новостной редактор
Как сообщают в пресс-службе УМВД России по Смоленской обл., в Смоленске сотрудники полиции задержали местных жителей, которые подозреваются в серии интернет-мошенничеств с использованием соцсети «ВКонтакте».

Стало известно, что от действий подозреваемых (24-летнего местного жителя и его 22-летней знакомой) пострадало не менее 70 жителей из разных регионов РФ. Так, фигуранты уголовного дела, возбужденного по статье «Мошенничество», подозреваются в хищении средств с банковских карточек россиян путем вмешательства в работу средств обработки и хранения компьютерной информации.

Предполагается, что в течение года подозреваемый приобретал взломанные аккаунты пользователей соцсети «ВКонтакте», проживающих в различных регионах нашей страны, и передавал полученную информацию своей знакомой. Подозреваемая, в свою очередь, от имени владельца взломанной странички начинала переписываться с его друзьями и под различными предлогами убеждала оказать ей помощь. Таким образом злоумышленница вводила пользователей соцсети в заблуждение и пыталась узнать номера их банковских карточек. Затем мошенники регистрировались в системе дистанционного банковского обслуживания соответствующего финучреждения и перечисляли деньги с картсчета на баланс своего мобильного телефона.

Узнав, что с банковской карты были незаконно сняты деньги, пострадавшие обращались в полицию. После проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что к серии таких интернет-мошенничеств причастны жители Смоленска. Полиция выяснила, что подозреваемыми использовалось специальное ПО, позволяющее скрыть реальное месторасположение. Также злоумышленники старались не выбирать в качестве потерпевших жителей Смоленской области.

Пока точное количество пострадавших не известно, но уже можно говорить, что их – более 70 человек. В ходе обыска у подозреваемых было изъято 2 ноутбука, 3 персональных компьютера, планшетный компьютер, мобильные телефоны и банковские карты, а также около полусотни SIM-карт операторов сотовой связи.

Сообщается, что злоумышленники задержаны, а сотрудники полиции устанавливают причастность этих молодых людей к аналогичным преступлениям. 

 

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
11 человек из 7 городов
Заявку оформили
8 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.