563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новостиВсе новости банка Тинькофф Банк

ТКС Банк будет распознавать клиентов по голосу

22.10.2014
Новостной редактор
Первым среди российских финучреждений ТКС Банк внедрил в центре обслуживания клиентов технологию, позволяющую в онлайн-режиме распознавать голос собеседника.

За реализацию инновационной технологии журнал The Banker присудил детищу Олега Тинькова награду «Технологический проект года» (номинация «Обслуживание клиентов»).

В ходе традиционной процедуры идентификации новое приложение в online-режиме формирует индивидуальный голосовой слепок для каждого нового клиента, обратившегося в колл-центр. В дальнейшем созданные слепки будут применяться для автоматического распознавания пользователей дистанционного сервиса.

Как стало известно, внедрение инновационной технологии позволит банку при последующих звонках клиентов (которые хотя бы раз обращались в центр обслуживания) идентифицировать абонента в течение 7 секунд. Это позволит сэкономить на каждом звонке около 40-60 секунд, повысить качество обслуживания и сократить время, затрачиваемое клиентом на решение финансовых вопросов (теперь не придется отвечать на вопросы, касающиеся личных данных), при одновременном повышении уровня защиты совершаемых через колл-центр операций. Согласно статистике ТКС Банка, в течение месяца центром обслуживания обрабатывается более 1,5 млн звонков.

Технология по распознаванию голоса в online-режиме была внедрена на большей части рабочих мест в call-центре этим летом после успешного завершения тестирования. Проект реализован при содействии компании NICE Systems, специализирующейся на технологиях записи телефонного разговора, системах видеонаблюдения и обеспечении защиты персональных данных. 

Расскажи друзьям:



Комментарии пользователей:



Егор

ТКС, конечно, знатный новатор, не зря же Тиньков с Бренсоном тусуется. Для них сейчас важно настроить эту систему так, чтобы она действительно работала и, например, "Павла Ивановича" не назвали "Анной Федоровной". С другой стороны, современным технологиям вполне по силам идентифицировать абонентов без каких-либо помех. Думаю, что другие банки со временем могут перенять эту практику.



Ольга

Отличное нововведение, действительно сильно сэкономит время обработки звонков, решения проблем и помощи клиентам. Очень неудобно при обращении в службу голосовой поддержки клиентов постоянно отвечать на одни и те же вопросы относительно своей личности и данных. Иногда теряется драгоценное время, в случае допустим мошеннических операций. Такая идентификация будет удобной и для сотрудников банка, и для клиентов.



Добавить комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Вопросы по банку "Тинькофф Банк"

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
10 человек из 6 городов
Заявку оформили
8 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.