563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новостиВсе новости банка Сбербанк России

В Республике Татарстан стартовал уникальный карточный проект

13.10.2016
Новостной редактор
13.10.2016 года в городе Зеленодольск (Республика Татарстан) стартовал уникальный проект под названием «Карта жителя Республики Татарстан», который по своей сложности и функционалу является первым подобным решением в мире.

В рамках нового проекта жители Зеленодольска получат многофункциональные пластиковые карточки, на которых содержатся платежное, транспортное и социальное приложения, а также квалифицированная электронная подпись владельца. Уникальный проект реализован при поддержке Правительства Республики Татарстан, платежной системы Mastercard и банков-партнеров (Сбербанк, Ак Барс Банк). На начальном этапе карты смогут получить около 75000 жителей Зеленодольска. Новые карточные продукты выдаются бесплатно и только по желанию горожан.

В пресс-релизе Mastercard говорится, что этот проект является уникальным не только в России, но и во всем мире. Так, целый город, а потом и регион сможет быть объединен в одно цифровое пространство, где современные платежные технологии позволяют удобно, безопасно и просто решать повседневные задачи.

Карта жителя Республики Татарстан представляет собой многофункциональную банковскую карточку с электронным микрочипом и технологией бесконтактной оплаты. На данный момент карточка содержит 16 цифровых сервисов, включая социальное, транспортное, платежное приложения и электронную подпись своего держателя.

Преимуществами нового карточного продукта являются возможность выпуска за 1 посещение в течение 10 минут и наличие на карте при ее выпуске электронной цифровой подписи. Кроме того, впервые благодаря единой цифровой сети врачи могут оперативно получать информацию о состоянии здоровья владельца карты. При этом использование современного чипа позволяет развивать проект без перевыпуска карты. Так, например, при появлении нового приложения можно производить обновление карты, просто записывая его на находящийся в обращении «пластик».

На сегодняшний день в отделениях банков и соцзащиты города Зеленодольска открыто семь пунктов выдачи карт. Ак Барс Банк и Сбербанк будут выдавать «пластик» всем совершеннолетним гражданам. В городе установлено 25 инфоматов, позволяющих получать электронные услуги, а во всех поликлиниках имеются терминалы для записи пациентов на прием к врачам. В скором времени услуги по новым картам будут доступны и через инфоматы банков-партнеров.

На сегодняшний день Сбербанк установил бесконтактные POS-терминалы в 70% торгово-сервисных точек Зеленодольска. При этом муниципальный продуктовый рынок города стал первым безналичным рынком в стране (почти 50% продавцов принимают к оплате банковские карточки). Скидку при оплате новой картой уже предоставляют 100 торговцев. В рамках проекта впервые в РФ наземный транспорт города оснащен системой для оплаты проезда с использованием бесконтактной технологии.

Чтобы получить карту, достаточно обратиться в отделение банка-партнера или социальной защиты и предъявить паспорт. На «пластик» наносится фотография владельца, ФИО и СНИЛС. При этом на защищенный чип записывается информация о дате рождения клиента, данные паспорта и номер медицинского полиса. 

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Вопросы по банку "Сбербанк России"

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
3 человека из 3 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.