647 кредитных карт, 849 дебетовых, 147 банков
Какой банк?

147 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Ваш регион установлен как Россия выбрать город.
Все вопросы

Есть ли обязанность погашать задолженность по карте погибшего сына?

17.02.2017, 04:55
Алла (Ростов-на-Дону)

Обязана ли я выплачивать по кредитной карте сына если он погиб и мне неначто вступать в право наследства.


Ответ эксперта:


17.02.2017
Арканова Екатерина

Алла, все вопросы наследования определяются ГК РФ. Так, согласно ст. 1175 ГК РФ все обязательства по оплате долгов получают граждане, принявшие наследство. При этом, наследники отвечают по долгам не всем своим имуществом, а только в пределах того, что им перешло по наследству.

Таким образом, если Вы не вступите в права наследования и при этом не являетесь стороной по кредитному договору (то есть, не выступаете поручителем или созаемщиком), то обязанности погашать задолженность Вашего сына у Вас не возникает.



Найти готовый ответ

Банк:
Тема:
Слово:
   

Спроси эксперта!
Арканова Екатерина ответит вам
в течение рабочего дня.

Задать вопрос

Выбор посетителей, Октябрь 2017 ТОП 20


Заявку оформили
371 человек из 75 городов
Заявку оформили
204 человека из 54 городов
Заявку оформили
799 человек из 113 городов

© 2012-2017 ООО «Лайк Ит» «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.