563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.
Все вопросыВсе вопросы РНКБ

Почему отказывают в выдаче кредита в РНКБ?

14.03.2017, 18:55
Светлана (Симферополь)

Здравствуйте! Я являюсь клиентом банка РНКБ, несколько раз пыталась взять кредит, но мне отказывали.Почему это происходит?


Ответ эксперта:


15.03.2017
Арканова Екатерина

Светлана, в РНКБ получить кредит могут следующие категории заемщиков: руководители предприятия или организации; военнослужащие, служащие по контракту или гражданские служащие Министерства обороны РФ; госслужащие, сотрудники бюджетной сферы, правоохранительных органов, государственных предприятий и учреждений; пенсионеры, получающие пенсию по возрасту, выслуге лет (в том числе военные пенсионеры) на карты РНК; сотрудники предприятий, получающих зарплату на карты РНК.

Таким образом, возможно, Вы не подходите под одну из перечисленных выше категорий или не соответствуете иным требованиям Банка, что и влечет за собой отказ в предоставлении Вам заемных средств. Обратите внимание, что банки не обязаны сообщать своим потенциальным заемщикам о причинах отказа в выдаче кредита. 

 

Другие ответы и комментарии:


05.12.2017
Наталья

Я, стесняюсь спросить. Почему мне отказали в оформлении кредитной карты (причем я не заявляя сумму кредита). По моей дебиторской карточке в Вашем банке постоянные телодвижения. Вопрос: -фамилия не нравится.


05.12.2017
Наталья

Очень хотелось бы понять логику Вашей службы обеспечения б-ти, когда они одобряют оформление карт людям, которым их навязывают. И при этом не могут определить реальных людей. Опять Судим по Фамилии. Так она мне досталась, таки от дедушки (белоруса, которую дали в  доме)


06.12.2017
Арканова Екатерина

Наталья, не совсем понятно, почему Вы считаете, что Банк отказал Вам в выдаче кредитной карты или кредита в связи с тем, что у Вас какая-то "некрасивая" или "неправильная" фамилия. Это очень субъективный подход к рассмотрению кредитной заявки, и на такие моменты в банках внимание вообще не обращается (тем более, в большинстве случаев первичный анализ проводится автоматической скоринговой системой). Наверняка имеются другие причины, по которым в выдаче заемных средств Вам было отказано.

Обратите внимание, что Банк не обязан сообщать клиентам о причинах отказа по кредитной заявке.
Подробнее: https://credit-card.ru/otvet/40629/?sf=1


25.01.2018
Видия

Здравствуйте,  я работник бюджетной сферы получаю зарплату  по карточке в банке РНКБ  с августа 2014 г., кредитов никогда за свои 45 лет нигде не брала, никаких долгов нет, коммунальные платятся все исправно. Часто звонят  с банка предлагают кредит. Но в январе 2018 г. обратилась по поводу кредита, оформили все документы, сфотографировали, на второй день позвонили с г. Москвы, узнали все данные, все о родственниках (извините, не спросили только анализы мочи и кала), и через пол часа СМСка об отказе. Не понимаю работу банка, это что таким образом узнают все твои данные или как ? И так не особо хочется связываться с кредитами ( все таки проценты немаленькие), так они еще и отказывают тогда, когда нужна финансовая помощь. Значит не надо предлагать кредиты, когда они не нужны, и сменить банк.


25.01.2018
Арканова Екатерина

Видия, к сожалению, отказы в выдаче кредитов встречаются достаточно часто, при этом банки не обязаны сообщать потенциальным заемщикам причины отказа. В Вашем случае, скорее всего, причиной явилось отсутствие у Вас кредитной истории, т.к. Вы никогда ранее не брали кредиты.
Подробнее: https://credit-card.ru/otvet/40629/?sf=1


29.01.2018
Видия

Так её никогда и не будет (кредитной истории), надо же когда её начать. Просто напрочь пропадает доверие к банку РНКБ.


18.09.2018
Георгий

Добрый день могу ли я получить кредит если временно не работаю официально но кредитная карта вашего банка есть и я регулярно ей пользуюсь.


19.09.2018
Арканова Екатерина

Георгий, в настоящее время РНКБ осуществляет потребительское кредитование следующих категорий граждан: владельцы зарплатных карт РНКБ (на которые осуществляются зачисления заработной платы), пенсионных карт РНКБ, а также военнослужащие и сотрудники бюджетных предприятий.

Таким образом, если на текущий момент Вы не относитесь ни к одной из перечисленных категорий, а являетесь лишь владельцем кредитной карты, то получить кредит наличными, к сожалению, не сможете.


05.11.2018
ГЕННАДИЙ

Добрый день! Вы знаете , а мне хотелось бы знать почему банк отказывает в получении кредита , так как через месяц я мог бы исправить то , что не нравится службе безопасности .Не так ли ?:))) А так думай и годай , что не так :))))


06.11.2018
Арканова Екатерина

Геннадий, конечно же, каждому хочется знать, по какой именно причине отказывают в получении кредита, однако у банков есть законное право не оповещать о данном факте своих потенциальных заемщиков.
Подробнее: https://credit-card.ru/otvet/40629/?sf=1


03.12.2018
Екатерина

Мне сегодня тоже отказали в выдаче кредита, хотя я работник сферы образования и ЗП получаю на их карточку. 


03.12.2018
Арканова Екатерина

Екатерина, при рассмотрении кредитной заявки Банк анализирует множество факторов в отдельности и различное их соотношение в том числе. Возможно, Вы и подходите по всем параметрам, но имеете слишком высокую долговую нагрузку и недостаточный доход для обслуживания еще одного кредита.
Подробнее: https://credit-card.ru/otvet/40629/?sf=1


18.01.2019
Ирина

Здравствуйте, я подала онлайн заявку на получения кредита, мне одобрили 10000 тыс, так как я у них получаю соц. пособия. Пришла в банк с документами, откащали


18.01.2019
Арканова Екатерина

Ирина, решение по онлайн-заявке является предварительным, поэтому вполне вероятно, что после личного обращения в отделение Банка и предоставления всех необходимых документов может быть отказ.
Подробнее: https://credit-card.ru/otvet/40629/?sf=1


20.02.2019
Олег

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, по какой причине мне могли отказать в выдаче кредита? Я являюсь клиентом РНКБ, получаю пенсию на вашу карту как ветеран боевых действий. И так же являюсь госслужащим (Росгвардия) Задолжностей нигде нет. Однако в кредите отказали.


21.02.2019
Арканова Екатерина

Олег, банки не обязаны сообщать заемщикам о причинах, по которым им было отказано в выдаче кредита. Обратите внимание, что при рассмотрении кредитной заявки Банк анализирует множество факторов в отдельности и различное их соотношение в том числе. Возможно, Вы и подходите по всем параметрам, но имеете слишком высокую долговую нагрузку и недостаточный доход для обслуживания кредита.


26.02.2019
евгений

Мне тоже отказали карта пенсионная получаю пенсию, надо закрывать и ехать на материк и там оформлять и зарплатную и пенсионную в ВТБ, Сбер итд.


14.12.2020
Артем
У банка не адекватные автоматические скоринговые алгоритмы. Впервые с таким столкнулся )). В мае 2020-го подавал заявку на ипотечный кредит, Указал доход в размере 230 т.р. (подтверждается 2-НДФЛ). являюсь созаемщиком в другом кредите, где выплаты в разы меньше и не соизмеримы с доходом, все указано в заявке, Через 5 минут после подачи получил отказ. Подала жена - отказ через 5 мин, У обоих кредитный скоринг в коупнейших БКИ (ОКБ, НБКИ, эквифакс) - "очень высокий". В итоге по моей просьбе подала теща пенсионного возраста и ... получила одобрение!!!!! Она давно на пенсии, но еще работает в бюджетной сфере, получает гроши, дохода на покрытие ипотеки конечно нет, кредитной истории тоже нет. В итоге ипотека на ней, плачу я!!! Для меня такая схема оказалась выходом спасибо и на этом банку)) Почему РНКБ? На момент подачи заявки только в РНКБ был акредитован интересующий объект. Усомнившись в своем рейтинге запросил кредит в ВТБ - одобрили в тот же день на сумму свыше 1 млн, взял для контроля, и сразу погасил. Сейчас объект акредитовали другие крымские банки, буду переоформлять ипотеку на себя там и только потому, что неподвластна мне логика РНКБ))) P.S.: могу предположить, что банк действительно больше заинтересован в бюджетной группе населения, а платежеспособность на втором плане. Ситуация комическая, с застройщиком все дела веду я, деньги на счет тещи поступают от меня, даже телефон клиента в банке мой. Я понимаю, что банки не обязаны сообщать о причинах отказа, В нашем случае по невозможности узнать такую причину банк вскоре потеряет действующего клиента в лице посодействовавшей мне тещи, все должно быть на своих местах )

15.12.2020
Арканова Екатерина
Артем, действительно, иногда позиция банка просто не поддается логике. Рада, что Вы все-таки сумели разрешить свою ситуацию. Надеюсь, в будущем услуги таких кредитных организаций Вам не пригодятся))).




Как вернуть излишне уплаченные деньги по кредиту?

24.05.2022, 15:50 - Петрухина Ольга Вячеславовна, Москва

Ольга Вячеславовна, если Вы переводили средства на текущий счет, с которого в дальнейшем производилось автоматическое списание...

Поступит ли в филиал Сбербанка заказанная карта?

22.05.2022, 18:22 - Илья, Москва

Илья, Вы сможете получить карту в любом филиале Сбербанке по месту Вашего фактического нахождения независимо от того, в городе...

Как узнать сумму задолженности в РНКБ?

18.05.2022, 23:27 - Анна, Москва

Анна, в целях безопасности и конфиденциальности финансовая информация о клиенте и его счетах (картах) предоставляется исключительно...

Попадает ли перевод средств с кредитной карты МТС Банка под действие льготного периода?

15.05.2022, 21:40 - Марат, Москва

Марат, действие льготного периода по кредитной карте МТС-Банка распространяется только на операции безналичной оплаты товаров...

Можно ли с карты банка Тинькофф снять казахстанские тенге?

09.05.2022, 12:18 - Mike, Москва

Mike, Вы можете снимать наличные с карты банка Тинькофф на территории Казахстана в любом банкомате. При этом снятие будет...


Найти готовый ответ

Банк:
Тема:
Слово:
   

Спроси эксперта!
Арканова Екатерина ответит вам
в течение рабочего дня.

Задать вопрос

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
3 человека из 3 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.