563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.
Все вопросыВсе вопросы Сбербанка России

Как гражданину Украины оформить карту в России?

18.11.2017, 22:16
Александр (Москва)

Семья переезжает с Украины. С Киева. Как можно оформить карту в России, чтобы мы могли ей перечислить средства? Оформить или на предъявителя или без ее документов (то есть не предъявлять их, только данные). Времени нет, так как она вот-вот родит.


Ответ эксперта:


19.11.2017
Арканова Екатерина

Александр, чтобы гражданину Украины получить дебетовую карту в Сбербанке, будущему ее владельцу необходимо обратиться в любой удобный филиал Банка и предоставить необходимые документы. Для нерезидентов это должен быть документ, удостоверяющий личность (например, паспорт гражданина Украины), а также документы, подтверждающие право пребывания на территории РФ (миграционная карта, а также свидетельство о постановке на миграционный учет по месту фактического пребывания на территории РФ - если после въезда на территорию России уже прошло более трех месяцев).

К сожалению, дистанционно, без личного обращения в отделение Банка, оформить заявку на получение на карты не получится. Если у физического лица нет возможности самостоятельно обратиться с заявлением на получение карты, то на его имя можно оформить либо дополнительную карту к уже открытому карточному счету или открыть обычный текущий счет, который в дальнейшем можно будет пополнять как наличным, так и безналичным путем, и снимать с него наличные денежные средства.


Другие ответы и комментарии:


27.01.2019
Сергей

Мне сбербанк отказывается выдавать карту, мотивируя тем что загран паспорт является допольнительным документом. Как быть?


28.01.2019
Арканова Екатерина

Сергей, если Вы являетесь гражданином РФ, но постоянно проживаете на территории другой страны, то есть фактически выступаете нерезидентом, то основным документом, удостоверяющим Вашу личность, может являться заграничный паспорт гражданина РФ. Если же Вы являетесь гражданином другой страны, то в качестве документа, удостоверяющего Вашу личность, необходимо предъявлять паспорт иностранного гражданина.
Подробнее: https://credit-card.ru/otvet/44472/?sf=1


27.01.2020
Антон
То есть, если у меня есть паспорт Украины, то для получения дебетовой карты мне достаточно въехать в Россию на 1 день и предъявить в Сбербанке свой паспорт и миграционную карту, которую получу на границе? Временная прописка не нужна?

28.01.2020
Арканова Екатерина
Антон, Вы совершенно правы, так можно сделать, однако будьте готовы назвать адрес проживания на территории РФ (это может быть адрес родственников или знакомых или гостиницы).

19.08.2020
Елена
добрый день,подскажите,я живу в Донецке,но паспорт ДНР или России я не получила,есть только украинский и загран. Могу ли я выехать в Россию на один день и открыть карту (не кредитную)в Сбербанке? не будет ли отказа?

21.08.2020
Арканова Екатерина
Елена, риск отказа существует всегда, поэтому стопроцентную гарантию получить невозможно. К тому же, Вам нужно понимать, что на изготовление карты требуется 5-7 рабочих дней, поэтому Вам придется либо оставаться в России в течение этого срока, либо приезжать второй раз. Будьте готовы назвать любой адрес, по которому Вы можете проживать или находиться в России.

19.10.2020
Елена
Добрый день, подскажите пожалуйста, живу в Луганске, ЛНР, есть паспорт ЛНР и паспорт гражданина России,но без регистрации, можно ли заказать карту,не кредитную,онлайн, а уже получать выехать лично?

21.10.2020
Арканова Екатерина
Елена, Вы можете оформить карту Сбербанка в онлайн-режиме только в том случае, если уже являетесь клиентом Сбербанка. Если же на сегодняшний день никаких банковских продуктов от Сбербанка России на Ваше имя не оформлено, то первичное оформление возможно только при личном посещении любого филиала и предоставления документа, подтверждающего Вашу личность.

02.05.2021
Наталья
Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня 31 мая оканчивается срок действия карты, но в связи с карантином не могу въехать на территорию России. Нахожусь на Украине. В приложении написано, что нельзя оформить карту дистанционно. Какие возможные мои действия?

03.05.2021
Арканова Екатерина
Наталья, если карта с новым сроком действия уже пере выпущена и ожидает Вас в отделении Банка, то Вы можете оформить нотариальную или приравненную к ней доверенность на лицо, находящееся в России, которое и заберет карту. В ином случае нужно дожидаться появления возможности личного посещения банка-эмитента.

23.07.2021
Сергей
Добрый день. Нахожусь в Украине, хочу въехать на Россию для открытия карты. Въезжать планирую через территорию временно оккупированного района Донецкой области. Там нет нормального погран контроля, как быть с получением миграционной карты при въезде на Россию ? Спасибо.

24.07.2021
Арканова Екатерина
Сергей, действительно, есть пограничные пункты, при прохождении через которые миграционная карта не оформляется. Сотрудники банка владеют этой информацией, и в этом случае данный документ не является обязательным.

12.11.2021
Даниил
Здравствуйте, у меня есть действующая карта Сбербанка России. Срок заканчивается. Как гражданин Украины, в связи с карантином я не могу въехать в страну. Как можно перевыпустить карту дистанционного? Можно ли открыть виртуальную карту (без пластика) без личного визита в Банк?

13.11.2021
Арканова Екатерина
Даниил, по окончании срока действия карты пере выпускаются автоматически. Получить новую карту можно в отделении Банка по месту ведения карточного счета в течение двух месяцев. Забрать карту также может третье лицо по нотариальной или приравненной к ней доверенности при отсутствии возможности у владельца карты сделать это самостоятельно. Попробуйте как вариант заблаговременно открыть виртуальную карту (сделать это можно в Сбербанк Онлайн) и до окончания срока действия основной карты перевести на новую карту имеющиеся средства.




Нужна ли гражданину Украины временная регистрация для получения карты Тинькофф?

02.04.2022, 12:46 - Александр, Москва

Александр, чтобы подать заявку на получение дебетовой карты банка Тинькофф, потребуется указать ФИО, дату рождения, номер...

Как гражданину Украины открыть карту в Сбербанке России?

28.03.2022, 14:27 - Дарья, Москва

Дарья, для получения карты в Сбербанке России Вам необходимо обратиться в любой ближайший филиал и предоставить документ,...

Можно ли оформить карту банка Тинькофф, находясь за границей?

01.03.2022, 10:35 - Людмила, Москва

Людмила, к сожалению, первичное получение карты банка Тинькофф возможно только на территории РФ. Дальнейшее обслуживание...

Как оформить карту в Сбербанке гражданке Белоруссии?

25.12.2021, 10:30 - Мария, Москва

Мария, действительно, граждане Белоруссии пересекают границу с Россией, не заполняя миграционную карту, поэтому при оформлении...

Что делать, если не получается оформить карту банка Левобережный?

06.10.2021, 18:07 - Виктория, Москва

Виктория, уточните, пожалуйста, по какой именно причине у Вас не получается оформить кредитную карту? ...


Найти готовый ответ

Банк:
Тема:
Слово:
   

Спроси эксперта!
Арканова Екатерина ответит вам
в течение рабочего дня.

Задать вопрос

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
3 человека из 3 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.