563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.
Все обзоры

Обзор карты «Кукуруза» «Евросети»

6 лет в банковской сфере
Компания «Евросеть» уже давно превратилась из обычной «мобильной» организации в мощнейшую корпорацию, которая опутала своими щупальцами всю Россию. Теперь она добралась и до платёжных карт. С одной из них я и предлагаю вам, уважаемые читатели, познакомиться.

Карта «Кукуруза»: что в ней интересного?

Первая «необычность», бросившаяся мне в глаза, заключается в том, что платежный инструмент полностью обслуживается компанией «Евросеть». Вы получаете карту «Кукуруза» в салонах «Евросети», там же можете ее пополнять, менять, блокировать. Но и это ещё не всё, с ее помощью можно:карта кукуруза

  • осуществлять денежные переводы по России (1,5%) и странам СНГ (2%);
  • оплачивать кредиты, звонки, услуги кабельного телевидения, интернета и т.д.;
  • расплачиваться в России (в т.ч. в Интернете) и за рубежом;
  • звонить в любые города, используя IP телефонию.



Заказать карту

Согласитесь, довольно необычно пользоваться пластиковой картой и при этом не иметь финансовых отношений ни с одним банком.

Выпускается инструмент под эгидой платежной системы MasterCard. Основная привлекательность продукта заключается в программе лояльности: существуют партнеры проекта, у которых клиент получает скидки, покупая товар.

Происходит это так: вы получаете карту в салоне «Евросеть» (бесплатно), кладете на нее деньги (без комиссии), уходите. Далее расплачиваетесь картой везде, где только можно (опять без комиссии). При этом с каждой покупки клиенту начисляются баллы в размере 1% от суммы. То есть, заправили вы машину на 1000 р., рассчитались картой «Кукуруза» – и вам возвращаются 10 р., которые равняются 100 баллам. И вот этими баллами вы можете оперировать в магазинах партнеров программы, получая скидки.

Кредит наличными на «Кукурузу»

Но самое интересное: вы можете на этот платежный инструмент получить кредит! Предоставляют его 5 союзников проекта: Русский Стандарт, Альфа-Банк, Хоум Кредит, Ренессанс Кредит и ООО «МигКредит» (небанковская организация). Условия первых трех я решил узнать поподробнее.

Есть ли выбор?

Первый момент, который меня заинтересовал, касался решения по кредиту. На сайте «Евросети» утверждается, что, получив карту «Кукуруза», можно заполнить заявку на кредит, и в случае ее одобрения одним из партнеров, получить смс с оповещением и деньги на карту.

Естественно, у меня возник вопрос: «А если заявку одобрят все? И вообще, может я хочу кредит только от Альфа-Банка?». На его страницу Вконтакте я и отправился.

Ответили не так уж и быстро – через полтора часа. С содержанием еще хуже: вопрос о выборе банка остался без ответа (обещали уточнить, но воз и ныне там), а в ситуации с комиссией за просрочку дали ссылку на тарифы с официального сайта Альфа-банка, где интересующих меня данных не оказалось.

Больше мне понравилась онлайн-поддержка Хоум Кредита: через несколько минут я узнал, что в случае одобрения моей заявки на кредит несколькими банками, я смогу выбрать партнера. Но существует один нюанс – в случае с Хоум Кредит Банком вы уже должны являться его клиентом, имея на руках карту этого учреждения (у двух других банков такого условия нет).

Сколько дадут?

Уровень примерно одинаков у всех. У Хоум Кредита – от 10 до 50 тыс. р. с шагом в 1000 р. Аналогичный размер у Банка Русский Стандарт (только минимум составляет 20 тыс. р.). Максимум Альфа-Банка – 40 тыс .р., минимум – 10 тыс.р.

Требуемые документы

Это, пожалуй, один из самых приятных моментов: НЕ требуется справка о доходах! Конечно, вы должны предоставить паспорт, иметь гражданство РФ и постоянный доход. Хоум Кредит и Альфа-Банк потребуют также один из таких документов, как права, загранпаспорт, пенсионное удостоверение, полис медицинского или пенсионного страхования.

Каковы проценты?

Самым жадным оказался Хоум Кредит Банк – 69,9% годовых (интересно, что этой информации на сайте банка нет, она указана только на сайте «Евросети»). А самым лояльным к клиенту – Альфа-Банк (44% против 59% у Русского Стандарта).

Да, ставки высокие, да и льготного периода нет. А Альфа-Банк, как оказалось, берет еще и ежемесячную комиссию за пользование текущим счётом в размере 1,99% от первоначальной суммы кредита.

Сроки

Альфа-Банк готов прокредитовать вас на срок от 6 до 8 месяцев. Второе место занимает Русский Стандарт – от 6 до 12 месяцев. А вот Хоум Кредит Банк, видимо, пытается в этом пункте реабилитироваться за высокий процент: он предлагает получить кредит на срок от 6 месяцев до 36.

Решайте сами, условия какого банка выглядят «вкуснее». Но в любом случае сама карта «Кукуруза» видится очень привлекательным продуктом, особенно если… не брать на нее кредит!

Оформление кредита на карту "Кукуруза"

Если у вас уже есть карта, вы можете получить на нее кредит через компанию MILI: получить кредит.


Обзор кобрендинговых кредитных карт
Кредит наличными или кредитная карта?
Самые выгодные кредитные карты 2012 года

Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Подобрать карту

 



Узнайте первым!

о новых кредитных картах, скидках, бонусах и акциях - подпишитесь и экономьте!

Онлайн заявка

Получи кредитку всего за 2 шага!

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
9 человек из 6 городов
Заявку оформили
8 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.