563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

MasterCard: европейцы стали чаще расплачиваться бесконтактным способом

10.09.2015
Новостной редактор
В пресс-службе MasterCard сообщили, что число торговых предприятий в Европе, принимающих к оплате бесконтактные карты MasterCard, Maestro, во II квартале выросло на 64%.

Причем количество бесконтактных транзакций во втором квартале текущего года по сравнению с предыдущим периодом увеличилось на 170%. Согласно результатам исследования, европейцы стали оплачивать покупки с помощью технологии PayPass на 20% чаще.

В Европе расходы по бесконтактным картам и NFC-устройствам за год выросли в 3 раза. Во втором квартале половина PayPass-транзакций была осуществлена в продуктовых магазинах, 14,5% – в барах и ресторанах, 10% – в розничных магазинах.

Также MasterCard объявила, что через 1,5 года все владельцы карт в Европе смогут совершать платежи на значительные суммы (более 25 евро) с помощью NFC-совместимых гаджетов на бесконтактных POS-терминалах. Совершая такие операции, покупатели будут подтверждать оплату, сканируя отпечаток пальца либо вводя ПИН-код на смартфоне (ввод ПИН-кода на терминале будет не нужен). Кроме того, с 01.09.2015 года в Великобритании лимит на сумму покупки, не требующую ввода секретного пароля, увеличен до 30 фунтов стерлингов вместо 20.

В России совершать бесконтактные платежи можно в паркоматах столичных парковок, в билетных автоматах в московской «подземке», на некоторых автобусных маршрутах в Москве и области. В Санкт-Петербурге оплата проезда «в одно касание» доступна на турникетах метрополитена, в троллейбусах, трамваях и автобусах. 

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
3 человека из 3 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.