563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новостиВсе новости банка Пересвет

В банке «Пересвет» введена временная администрация

21.10.2016
Новостной редактор
Приказом регулятора от 21.10.2016 года из-за неудовлетворения требований кредиторов в срок, превышающий 7 дней с момента наступления дня их удовлетворения, в банке «Пересвет» на полгода назначена временная администрация.

Полномочия исполнительных органов кредитной организации приостановлены на срок деятельности временной администрации, одной из первоочередных задач которой является обследование финансового положения банка.

Также сообщается, что с 21.10.2016 года на удовлетворение требований кредиторов финучреждения введен мораторий. Как известно, в соответствии с законодательством, введение моратория является страховым случаем. Банк «Пересвет» является участником ССВ (№304 в реестре). Положенные выплаты вкладчикам, включая ИП, начнутся не позднее 07.11.2016 года.

В сообщении Центробанка уточняется, что с акционерами и кредиторами банка «Пересвет» ведутся консультации с целью определения дальнейших перспектив деятельности финучреждения.

Напомним, ранее в пятницу, 21 октября, появилась информация о том, что банк «Пересвет» отключен от системы БЭСП Центробанка. Также стало известно о проблемах кредитной организации с проведением платежей корпоративных клиентов. Так, представители юридических лиц уточнили, что банк еще с 14 октября не проводит платежи. Другие источники сообщили о том, что в последние дни в финучреждении сформировалась очередь требований по выплате средств юридических лиц (удовлетворено менее четверти совокупных требований корпоративных клиентов). Кроме того, с 18.10.2016 года банк «Пересвет» установил ограничения на выдачу вкладов физических лиц. Сотрудники объясняли ограничения временным дефицитом наличности и призывали вкладчиков набраться терпения и дождаться удовлетворения своих заявок.

Также на прошлой неделе некоторые СМИ сообщили об исчезновении Александра Швеца, предправления банка «Пересвет». В самом финучреждении эту информацию опровергли и уточнили, что глава банка проходит лечение. 

24.10.2016 года появилась информация о том, что головной офис банка на Краснопресненской набережной (Москва) начал работу в штатном режиме. Охрана пропускает в помещение клиентов, предварительно записав паспортные данные. В связи с работой временной администрации в офисе могут предоставить только выписки по счетам. Снять вклады нельзя, все операции приостановлены. Получить средства с депозита можно через АСВ.

Также стало известно, что ЦБ РФ с понедельника снова подключил Банк «Пересвет» к БЭСП. В пресс-службе регулятора уточнили, что собственники финучреждения нацелены на его спасение и в этом вопросе сотрудничают с Центробанком. При этом экономических резонов санировать данную кредитную организацию, объем «дыры» в которой исчисляется десятками миллиардов рублей, не так уж много. Главным аргументом может являться лишь спасение репутации основного акционера Банка «Пересвет» – Русской православной церкви, доля которой составляет 49,7%. 

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Пересвет

Телефон: 8 800 234 21 01

Банкоматы и отделения


Новости:

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
3 человека из 3 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.