563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новостиВсе новости банка Советский

В банк «Советский» и Тимер Банк назначена временная администрация

20.02.2017
Новостной редактор
20.02.2017 года регулятор назначил временную администрацию в Тимер Банк и банк «Советский».

Так, в рамках выполнения плана участия на АСВ с 20.02.2017 года возложены функции временной администрации по управлению банком «Советский» и Тимер Банком. На период работы временной администрации полномочия органов управления кредитными организациями и их акционеров приостановлены. Первоочередная задача временной администрации – проведение обследования финансового положения данных банковских учреждений.

В понедельник днем сообщалось, что Тимер Банк и банк «Советский» были отключены от БЭСП. В службе поддержки клиентов банка «Советский» заявили, что все отделения продолжают работать в стандартном режиме. И уже вечером появилась информация о том, что оба финучреждения были вновь подключены к БЭСП.

Также известно, что банк «Советский» в данный момент проходит процедуру санации (санатором вступает Татфондбанк, чья деятельность была приостановлена с 15.12.2016 года). В свою очередь, Тимер Банк в декабре прошлого года приостановил обслуживание платежных карточек в связи с тем, что их процессинг организован при поддержке Татфондбанка, а также ввел ограничения на операции в собственной банкоматной сети. Кроме того, была ограничена выдача вкладов (лимит составил 5000 рублей в день при досрочном расторжении депозитного договора).

В АСВ, на которое возложены функции по управлению Тимер Банком и банком «Советский», заявили, что оба финучреждения работают в нормальном режиме, оказывают полный комплекс банковских услуг клиентам и обеспечивают их бесперебойное обслуживание. Кроме того, уточняется, что временные администрации разработают комплекс мер, которые будут направлены на поддержание стабильного функционирования банков. В АСВ также напоминают, что Агентство участвует в реализации мер для предупреждения банкротства Тимер Банка с весны 2014 года, а банка «Советский» – с осени 2015 года. За этот период проводилась работа по восстановлению платежеспособности данных кредитных организаций, а также по предотвращению оттока денежных средств их клиентов.  

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Вопросы по банку "Советский"

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
3 человека из 3 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.