563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новостиВсе новости банка Альфа-Банк

Альфа-Банк приступил к сбору биометрических данных россиян

04.07.2018
Новостной редактор
Альфа-Банк начал собирать биометрические данные граждан России для их внесения в Единую биометрическую систему.

Новый сервис доступен бесплатно в двух московских офисах Альфа-Банка (ДО «Людмила»). До конца года воспользоваться сервисом смогут клиенты 87 отделений финучреждения, в том числе в регионах.

Как известно, Единая биометрическая система представляет собой ключевой элемент механизма дистанционной идентификации, позволяющий россиянам получать финансовые услуги без посещения банка. Таким образом, клиент, который однажды сдал свои биометрические данные, сможет получать доступ к сервисам любого банковского учреждения в любое время и из любого места.

Регистрация в Единой биометрической системе – это добровольная процедура, ее достаточно пройти 1 раз. Для этого гражданину России требуется предъявить в банке паспорт и СНИЛС, открыть счет и пройти регистрацию на портале Госуслуг (сотрудники помогут это сделать). Вся процедура занимает около 5 минут. Посетителю отделения будет предложено произнести перед камерой короткий текст. Затем в систему будут загружены фото клиента и образец голоса, которые будут использоваться при биометрической идентификации. В дальнейшем для пользования дистанционными сервисами клиенту понадобится только смартфон, компьютер или планшет с камерой и доступ в Интернет.

Оператором Единой биометрической системы назначен «Ростелеком», который обеспечивает сбор, обработку, хранение биометрических данных россиян, а также сверяет их с первично сданными биометрическими образцами. И результаты этой проверки будут передаваться банковским учреждениям для удаленной идентификации пользователей.  

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Вопросы по банку "Альфа-Банк"

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
3 человека из 3 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.