563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

Мобильное приложение поможет россиянам проверять подлинность купюр

15.01.2018
Новостной редактор
АО «Гознак» разработало специальное мобильное приложение, позволяющее проверять подлинность недавно появившихся в РФ купюр номиналом 200 и 2000 рублей.

Приложение «Банкноты 2017» будет официально представлено 18.01.2018 года. Как известно, новые купюры были выпущены в октябре прошлого года и уже находятся в повседневном обращении. Кроме того, для популяризации банкнот номиналом 2000 и 200 рублей Центробанк в конце 2017 года выпустил ролик, в котором снялась Эльвира Набиуллина, председатель ЦБ.

В «Гознаке» уточняют, что многие россияне пока не привыкли к внешнему виду новых купюр и не знают об основных элементах их защиты. Таким образом, когда такая банкнота попадает в руки, возникают сомнения в ее подлинности. Чтобы помочь людям безошибочно отличать фальшивки, было разработано мобильное приложение «Банкноты 2017».

Пользователи нового приложения смогут проверять купюры на наличие тех или иных визуальных признаков их подлинности. В мобильном приложении также содержится подробная и наглядная информация о визуальной защите купюр. Таким образом, сервис «Банкноты 2017» поможет защитить россиян от грубых подделок.

Мобильное приложение «Банкноты 2017» будет доступно к скачиванию через GooglePlay и AppleStore с 18.01.2018 года. 

В четверг, 18.01.2018 года, АО «Гознак» представило мобильное приложение «Банкноты 2017», позволяющее проверять подлинность выпущенных недавно купюр. Целью нового сервиса является придание уверенности тем россиянам, которые впервые увидели банкноты достоинством 200, 2000 рублей. Пока мобильное приложение доступно для Android-смартфонов, однако в скором времени появится версия для iOS.

«Банкноты 2017» способно определять подлинность и номинал купюр. Тем не менее, новый сервис не может являться полноценной заменой существующих систем проверки подлинности банкнот. Стоит также отметить, что в ближайшее время россиянам не нужно опасаться появления фальшивок номиналом 200, 2000 рублей, поскольку обычно поддельные купюры начинают изготавливать только спустя несколько лет после выпуска новых банкнот.

В АО «Гознак» также сообщают, что пока у разработчиков имеются сомнения относительно того, что им удастся подобрать подходящий алгоритм, позволяющий проверять купюры других существующих номиналов. Это связано с тем, что на сегодняшний день в обращении находятся банкноты, которые были выпущены довольно давно и имеют разную степень защиты.

Новое приложение позволяет отсканировать визуальный образ купюры с помощью камеры смартфона, проанализировать изображение для определения достоинства банкноты, а также демонстрирует анимацию символов изображенных на купюрах городов (технология дополненной реальности). Кроме того, система оценивает наличие на банкноте и расположение некоторых признаков подлинности, а также информирует пользователей об основных признаках подлинности новых банкнот (в приложении имеется краткое описание публичных признаков защиты). Также в анимированной интерактивной форме приложение демонстрирует проявление защитных признаков, которые можно проконтролировать на просвет, на ощупь, под лупой, при изменении угла зрения.

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
9 человек из 6 городов
Заявку оформили
8 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.