563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

Британский Barclays будет идентифицировать клиентов по рисунку вен

08.09.2014
Новостной редактор
Пресс-служба британского банка Barclays сообщает о сотрудничестве с Hitachi Europe в сфере разработки биометрического ридера, способного идентифицировать пользователя по рисунку вен.

Ожидается, что устройство будет доступно корпоративным клиентам финучреждения уже со следующего года. Вместо ввода логина с паролем для доступа в интернет-банк пользователю будет предложено приложить палец к сканеру, считывающему уникальный рисунок вен. Стоит отметить, что данная технология значительно отличается от дактилоскопии. 

Как стало известно, биометрический ридер – это устройство размером с теннисный мячик, которое можно подключать к USB-порту компьютера. Гаджет использует инфракрасное излучение для сканирования. Поскольку узор вен трудно скопировать или подделать (в отличие от отпечатков пальцев), улавливая пульсацию крови, новое устройство способно определить руку живого человека. Благодаря этому снижается риск мошенничества. В банке также отмечают, что конфиденциальная информация пользователей в базе не сохраняется и не станет известна сторонним лицам.

Сообщается, что устройством могут пользоваться несколько клиентов для совершения платежей, подтверждения операций. При помощи сканирования пальца физлица смогут легко получать доступ к своим банковским счетам и в онлайн-режиме подтверждать операции без необходимости вводить ПИН-код, пароли или коды аутентификации.

На данный момент технология является дорогостоящей, поэтому сначала ридер смогут позволить себе только корпоративные клиенты. Не исключено, что в скором времени уникальный гаджет будет доступен и широкому кругу клиентов банка.

Переведено специально для Credit-Card.ru (Источник)

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
3 человека из 3 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.