563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

Электронная платежная система PayPal выводит бесконтактные платежи на новый уровень

Новостной редактор
Только представьте себе: вы заходите в магазин, в котором никогда раньше не были, продавцы приветствует вас по имени, а для оплаты покупок даже не требуется доставать кошелек.

Новое устройство Beacon, разработанное самой популярной в мире электронной платежной системой PayPal, призвано воплотить в жизнь такой фантастический сценарий, давая пользователям возможность совершать персонализированные бесконтактные платежи.

Beacon представляет собой оборудование, позволяющее торговцам принимать бесконтактные платежи от клиентов, скачавших специальное приложение PayPal на свои мобильные устройства и включивших в настройках соответствующую функцию («hands-free check-in option»). Пилотный запуск проекта намечен на конец текущего года, и уже в начале 2014 года ожидается официальный выход на рынок.  

Beacon использует беспроводную технологию Bluetooth с низким энергопотреблением, что позволяет устройствам соединяться друг с другом без необходимости включать Wi-Fi или GPS и даже при отсутствии телефонного сигнала.

Президент PayPal Дэвид Маркус заявил, что компания стремилась разработать для пользователей способ расплачиваться, ничего при этом не делая. «Вы просто заходите в магазин и когда решаете оплатить покупку, деньги, как по волшебству, быстро и безопасно переводятся на счет торговца», – отметил он.

Устройство Beacon позволяет совершать персонализированные покупки. Когда покупатель заходит в магазин, его фотография и контактная информация появляются на экране POS-терминала торговца, позволяя тем самым приветствовать клиента по имени (при условии, если покупатель активировал в мобильном приложении функцию «hands-free check-in option»).

Beacon позволяет идентифицировать постоянных клиентов. Если такой покупатель переступает порог торговой точки, ее владелец может адресно сообщать об эксклюзивных привилегиях. Для совершения сделки достаточно устной договоренности, а квитанция об оплате будет направлена на адрес электронной почты покупателя. Чтобы иметь возможность осуществлять такие платежи, клиенту необходимо иметь мобильное устройство с включенным Bluetooth и установленным приложением PayPal (в настройках которого разрешена бесконтактная оплата в торговой точке).

Разработчик Beacon уверяет пользователей в полной конфиденциальности и безопасности бесконтактных платежей. Если клиент отключит опцию оплаты в торговой точке или отклонит запрос приложения на совершение транзакции – никакие конфиденциальные данные покупателя не будут переданы ни торговцу, ни системе PayPal. Кроме того, пользователь может разрешить оплату в определенных магазинах. 

 

Переведено специально для Credit-Card.ru (Источник)

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
8 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 4 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.