563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

Рейтинг банков для дистанционного получения кредитной карты

30.03.2016
Новостной редактор
Исследовательской компанией Markswebb был опубликован рейтинг российских финучреждений, предлагающих услугу дистанционного получения и обслуживания кредитных карт.

По результатам исследования «CreditCards CX Rank-2016», лидером по удобству удаленного выпуска и обслуживания кредиток стал Тинькофф Банк (62,3 балла), за ним следуют Ситибанк (61,4 балла) и Банк Москвы (55,3 балла). В число лучших финучреждений с самым комфортным дистанционным обслуживанием вошли «Русский Стандарт» (58,2 балла) и Промсвязьбанк (54,3 балла).

Исследование проводилось в ноябре-декабре прошлого года, участниками опроса стали более 3000 граждан РФ в возрасте 16-64 лет. Также проводились глубинные интервью с двадцатью владельцами кредитных карт и тестирование online-сервисов ДБО (официальный сайт банка и его мобильная версия, мобильный и Интернет-банк, SMS, IVR, банкоматы, терминалы, e-mail). Респондентам предлагалось дать ответы на вопросы относительно собственного опыта использования удаленных сервисов по оформлению и обслуживанию платежных карточек. Удобство использования таких сервисов оценивалось по четырем сотням критериев, и банки получали оценки в диапазоне 0-100 баллов.

В результате у экспертов Markswebb получилось целых 2 рейтинга: банки с самым комфортным сервисом удаленного оформления кредитки и банки с лучшим дистанционным обслуживанием выпущенных карт. Так, выяснилось, что из двадцати банков формы онлайн-заявки на получение кредитки есть лишь у шестнадцати. Из них двенадцать финучреждений позволяют дистанционно узнать решение о выдаче кредита, и лишь у пяти банков ответ можно получить сразу же, не покидая форму дистанционной заявки на карту. Кроме того, шесть кредитных организаций размещают форму online-заявки на кредитку с своем Интернет-банке, а не на официальном сайте.

Получив кредитную карту, клиент может столкнуться с некоторыми сложностями. Так, владелец кредитки не может использовать ее для совершения некоторых переводов и платежей (оплата налогов, госпошлин, штрафов, ЖКУ). Лишь в десяти Интернет-банках можно переводить деньги со своей карточки на счет, открытый в другом финучреждении. Кроме того, на сайтах только десяти кредитных организаций размещается форма card2card-переводов для пополнения кредитки с карты стороннего банка. Также могут возникнуть трудности с получением подробной информации о задолженности по счету. Так, большинство банков рассылают своим заемщикам СМС с информацией о размере минимального платежа и дате его внесения. При этом лишь девять финучреждений указывают в SMS-уведомлениях общую сумму задолженности. В результате клиенты вынуждены тратить время и самостоятельно получать необходимую информацию через мобильное приложение или Интернет-банк.

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
9 человек из 6 городов
Заявку оформили
8 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.