563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

В «Черную пятницу» россияне потратили более 17 млрд рублей

27.11.2018
Новостной редактор
Как сообщают «Известия», в «Черную пятницу» расходы россиян возросли в 2,5 раза, а средний чек увеличился в 8 раз (до 11000 рублей).

Акция «Черная пятница» проводилась с 23 по 25 ноября. Согласно имеющейся информации, суммарные продажи в эти 3 дня составили около 17,4 миллиардов рублей (в 2,5 раза больше, чем в 2017 году). Чаще всего россияне покупали в Интернете электронику, быттехнику, одежду, обувь, аксессуары и автомобильные запчасти. В этот раз онлайн-ритейлеры сделали ставку на молодежь, которая активно совершает покупки в Глобальной сети.

На рост продаж повлияло то, что в 2018 году в акции участвовало в 1,5 раза больше торговцев, чем год назад. Кроме того, увеличился поток покупателей, которые заранее готовились к «Черной пятнице» и перенесли запланированные покупки на эти дни. По мнению экспертов, несмотря на наблюдавшийся ажиотаж, пока сравнивать объем продаж в РФ и США нельзя. Поскольку в Америке в акционные дни покупатели тратят на товары миллиарды долларов.

Сообщается, что в 2018 году впервые за интернет-магазинами следили роботы, которые контролировали, чтобы участники не завышали цену перед распродажей. Максимальный размер скидки на одежду и аксессуары достигал 90%. Однако в сегменте электроники и быттехники таких выгодных предложений не было. В этом году активное участие в акции также приняли банки, туристические фирмы и страховые компании.

По словам экспертов, в «Черную пятницу» многие люди приобретают товары импульсивно. Так, спонтанные покупки в дни распродаж совершают 50% покупателей. Оказавшиеся ненужными вещи россияне отдают знакомым или продают через сервисы online-объявлений.

По материалам газеты «Известия»

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
10 человек из 7 городов
Заявку оформили
5 человек из 4 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.