563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

Visa и MasterCard продолжили отключать российские банки

24.12.2015
Новостной редактор
В связи с расширением санкций в отношении РФ международные ПС Visa, MasterCard отключили от обслуживания еще несколько российских банков.

В этот раз под удар попали финучреждения, активно работающие в Крыму (Генбанк, банк «Верхневолжский», Крайинвестбанк, Севастопольский морской банк) и имеющие отношение к СМП Банку (Инресбанк, Мособлбанк). Практически все эти кредитные организации заявили, что такая мера не скажется на их работе.

Однако корреспонденты «Ведомостей» выяснили обратное. Так, некоторые операции по картам этих финучреждений вчера стали невозможны из-за отключения международными платежными системами.

В MasterCard сообщили, что в связи с введением США новых санкций обслуживание транзакций по «пластику» Генбанка и банка «Верхневолжский» может осуществляться по правилам НСПК. Представители Visa, в свою очередь, заметили, что секторальные санкции не затронут операции по обслуживанию транзакций по картам Visa. Банкам было разослано уведомление от МПС о прекращении обслуживания в день объявления санкций.

В среду участники рынка сообщили, что с утра карточки Генбанка не обслуживались. В свою очередь, Генбанк опубликовал письмо, в котором отмечалось, что финучреждение при содействии НСПК и ЦБ принимает меры для скорейшего восстановления работы своих пластиковых карт. В дальнейшем на сайте кредитной организации появилась уточняющая информация о том, что в России все карточки банка работают, а с трудностями клиенты могут столкнуться при совершении операций за границей. О возможных проблемах по карточным операциям за рубежом предупредил и Крайинвестбанк.

В свою очередь, Мособлбанк и Инресбанк подчеркнули, что санкции не коснутся клиентов, поскольку ограничения уже действуют по отношению к материнской структуре. В колл-центре Мособлбанка сообщили, что карточки финучреждения работают на территории России в штатном режиме, поскольку транзакции обрабатывает НСПК.

 

По материалам газеты «Ведомости»

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
3 человека из 3 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.