563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

В феврале средний чек опустился до 500 рублей

16.03.2016
Новостной редактор
В феврале 2016 года за 1 поход в магазин среднестатистический россиянин тратил 499 рублей.

Как сообщает Исследовательский холдинг Ромир, в феврале текущего года средний чек сократился на 13,5% по отношению к январским показателям, вернувшись к размеру двухлетней давности. При этом столь резкого падения не наблюдалось последние несколько лет. Существенное падение среднего чека отмечено в крупных городах, где его размер опустился до рекордного уровня. Самое большое сокращение чека наблюдалось в гипермаркетах и дискаунтерах, где его размер показал самое низкое значение за последние 4 года.

Средний чек сократился во всех регионах, при этом лидерами стали Дальневосточный, Центральный, Северо-Западный ФО (снижение размера среднего чека составило 17-21%). Меньше всего чек «просел» в Сибири – на 4,5%.

Тем не менее эксперты не видят повода для паники. Так, на фоне возрастающих общих затрат на повседневные товары сокращение размера среднего чека свидетельствует лишь о том, что наши соотечественники стремятся разнообразить свои походы по торговым точкам. Теперь россияне ходят за покупками чаще и во множество разных магазинов, при этом в каждом из них они оставляют меньшие суммы, чем ранее. В общем итоге горожане стали тратить больше.  

Индекс «Среднего чека» наряду с другими индексами («Кофе с Молоком», индекс потребительской активности) рассчитывается на основе сведений скан-панели домохозяйств. Так, информация о покупках, которая поступает в онлайн-режиме от 10000 покупателей-участников панели в крупных городах (население свыше 100000 человек), позволяет отследить не только категории и объемы приобретаемых россиянами повседневных товаров, но и проанализировать динамику расходов покупателей в абсолютном и процентом выражении.

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
8 человек из 6 городов
Заявку оформили
7 человек из 4 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.