563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

Компания Citigroup тестирует банкоматы нового поколения

28.10.2015
Новостной редактор
Citigroup Inc. при сотрудничестве с Diebold (компанией-производителем банкоматов) тестирует технологию, которая позволит клиентам банков снимать наличные без использования карты.

Сообщается, что это будет возможно благодаря сканированию глазного яблока и использованию смартфона. Подтвердить свою личность и получить деньги таким способом можно будет в банкоматах нового поколения, у которых отсутствует тачпад или экран.

Чтобы совершить операцию, в специальном приложении для мобильного устройства пользователь указывает нужную сумму и подходит к банкомату. Устройство самообслуживания, в свою очередь, производит сканирование сетчатки глаза клиента и выдает наличные. Такая операция занимает менее 10 секунд, в то время как для получения наличных традиционным способом требуется порядка 45 секунд. Разработчики утверждают, что нововведение позволяет еще быстрее и безопаснее получать доступ к своим деньгам.  

Помимо Citigroup тестированием собственных технологий для снятия наличных без использования «пластика» уже занимаются такие крупные банки, как: JP Morgan, Bank of America.

Так, в начале 2015 года JP Morgan рассказал о своих планах по отказу от использования карт при получении наличных, однако не показал зрителям демонстративный экземпляр банкомата. По словам пресс-секретаря банка, в терминалах могут быть использованы технологии распознавания клиентов по голосу и чертам лица. В свою очередь, Bank of America в течение первой половины будущего года запустит пилотный проект по внедрению банкоматов нового поколения.

На сегодняшний день многие крупные банки США отмечают повышенный интерес клиентов к новым технологиям. Однако игроки такого уровня обычно занимают выжидательную позицию и долго наблюдают, действительно ли новый продукт заслуживает внимания и инвестиций.

По словам экспертов, сейчас все больше операций совершается с использованием мобильных устройств. За последние 2 года доля банковских клиентов, предпочитающих транзакции с помощью смартфонов, увеличилась с 5% до 13%. Однако пока не ясно, согласятся ли особо осторожные клиенты систематически сканировать сетчатку своих глаз.

Ожидается, что внесение необходимых изменений и соответствующая настройка оборудования традиционных банкоматов (предполагающих использование пластиковых карточек) обойдутся довольно дорого и займут немало времени. Однако это позволит банкам защитить потребителей от мошенничества с платежными картами с использованием банкоматов (так, преступники не смогут украсть данные карты и с помощью камер подсмотреть ПИН-код).

 

Переведено специально для Credit-Card.ru (Источник)

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
9 человек из 6 городов
Заявку оформили
7 человек из 4 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.