563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

Февральские нововведения Яндекс.Денег

10.02.2015
Новостной редактор
С наступлением нового года Яндекс.Деньги запустили множество различных сервисов для своих пользователей.

Так, приложение «Яндекс.Штрафы» для соцсети ВКонтакте помогает пользователям проверять наличие задолженности по штрафам ГИБДД и погашать ее, не переходя на другие Интернет-ресурсы. Регистрация в приложении не требуется. Чтобы проверить наличие долга, достаточно ввести номер свидетельства о регистрации авто, номер водительского удостоверения. Приложение запросит необходимую информацию в ГИС ГМП и отобразит непогашенные задолженности с датой выписки штрафа и суммой. Стоит отметить, что сервис запоминает номера документов, и в дальнейшем их не потребуется заново вводить.

Совершить платеж можно непосредственно из электронного кошелька в Яндекс.Деньгах либо с банковской карточки (в окне оплаты нужно ввести реквизиты карты). После оплаты приложение в автоматическом режиме передаст сведения о погашении задолженности в ГИС ГМП, откуда информация в течение суток поступит в ГИБДД. Проверить и погасить штрафы можно и на портале Яндекс.Денег, при помощи сервиса «Городские платежи», мобильного приложения «Яндекс.Навигатор» или «Яндекс.Штрафы».

Также сообщается, что теперь оплачивать проезд в автобусах Подмосковья можно единой транспортной карточкой «Стрелка», пополнить которую можно через Яндекс.Деньги без комиссии. Совершить платеж можно в салонах Евросети и на портале Яндекс.Денег. Для пополнения карты «Стрелка» требуется указать ее номер, а также сумму к зачислению. Деньги поступают на счет в течение нескольких минут. После пополнения карточки ею сразу можно пользоваться для оплаты проезда.

Стоит отметить, что пользоваться транспортной карточкой выгоднее, чем билетами. Так, каждый месяц стоимость проезда снижается вплоть до 18 рублей: первые десять поездок стоят по 28 рублей, следующие десять поездок – по 26 рублей. В данный момент карту «Стрелка» принимают к оплате 5000 автобусов Мострансавто в подмосковных городах. Кроме того, уже весной у пассажиров появится возможность оплачивать транспортной карточкой проезд и в электричках. Планируется, что «Стрелку» начнут принимать автобусы и троллейбусы частных перевозчиков. Приобрести транспортную карточку можно в кассе Мострансавто, у водителя или кондуктора автобуса, салонах Евросети. Стоимость карты – 200 рублей, 120 рублей из которых сразу поступают на счет.

Кроме того, Яндекс запустил для московских водителей приложение Яндекс.Парковки (для устройств на базе iOS, Android), позволяющее автовладельцам найти и оплатить парковку в столице. Сервис отображает на карте свыше 6000 муниципальных парковок вместе с информацией о стоимости и наличии свободных мест (сведения о загруженности обновляются раз в 10-15 минут). Если в смартфоне установлен Яндекс.Навигатор, то новое приложение сможет и проложить маршрут к ближайшей парковке.

Также через систему можно оплатить стоянку любым удобным способом: банковской карточкой, со счета мобильного телефона, Яндекс.Деньгами, с городского парковочного счета (в данном случае комиссия не взимается). Приложение заранее предупреждает об окончании оплаченного времени и предлагает продлить срок или вернуться и забрать автомобиль, напоминая о его месторасположении. Если водитель уезжает с парковки до окончания оплаченного времени, неизрасходованные средства возвращаются на парковочный счет. Информацию о стоимости стоянки система получает у Департамента транспорта Москвы, данные о загруженности – у ГКУ «АМПП». Загрузить приложение можно в AppStore, GooglePlay, Яндекс.Store.

10.02.2015 года Яндекс.Деньги представили сервис для выставления счетов между пользователями. Подчеркивается, что это – простой способ напомнить должнику о необходимости совершить платеж, а также удобный инструмент для перевода денег. Система позволяет выставлять друг другу счета для оплаты аренды квартиры, коллективной покупки подарков, совместного ремонта кабинетов в школе и др. Для получения денег не требуется сообщать плательщику реквизиты счета, номер карты, кошелька. Достаточно на портале Яндекс.Денег в специальной форме ввести назначение перевода, сумму и e-mail лица, которому выставляется счет. Система создает письмо, содержащее удобную платежную форму, и отправляет его на указанный электронный адрес. В свою очередь, плательщик видит, кем и за что был выставлен счет, и может быстро перевести деньги из кошелька в Яндекс.Деньгах или банковской карты. Средства автоматически поступают на электронный кошелек получателя. При этом с выставившего счет пользователя взимается комиссия в размере 2% (в случае перевода с карты) или 0,5% (при перечислении из кошелька). Для плательщика операция бесплатна.

Выставлять счета могут любые пользователи Яндекс.Денег, а платить по ним – любые лица, даже не зарегистрированные в системе. Каждому счету присваивается свой номер. В случае выставления нескольких счетов пользователь может отслеживать историю платежей по их номерам. 

12.02.2015 года на портале Яндекс.Денег и в сервисе «Городские платежи» была запущена услуга проверки налогов по ИНН клиента (money.yandex.ru/taxes). Новый сервис доступен любым, даже незарегистрированным, пользователям. Погасить задолженность по налогам допускается и без ввода ИНН – достаточно указать номер квитанции. Новая услуга позволяет совершить платеж любым способом: наличными через терминал/банкомат/салон сотовой связи, с банковской карты или электронного кошелька. После совершения операции плательщик получит письмо на e-mail с квитанцией об оплате. 

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
6 человек из 4 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
3 человека из 3 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.