563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

Через НСПК проведены первые транзакции по картам MasterCard

03.02.2015
Новостной редактор
Пресс-служба Центробанка сообщила о том, что с 30 января первые пять финансово-кредитных организаций (СМП Банк, МДМ Банк, «Александровский», «Россия», Газпромбанк) начали осуществлять обработку внутрироссийских транзакций по карточкам МС через процессинговый центр НСПК.

Так, уже в понедельник (02 февраля) этими банковскими учреждениями были успешно совершены первые расчеты по указанным операциям через открытые в Банке России собственные счета.

Напомним, перевод обработки внутрироссийских операций по карточкам международных ПС осуществляется поэтапно. Так, к 31 марта должно быть завершено подключение банков к НСПК. Как известно, СМП Банк, МДМ Банк, «Александровский», «Россия», Газпромбанк в числе первых присоединились к Национальной системе платежных карт в рамках тестирования платформы для обработки транзакций.

В ЦБ РФ отмечают, что успешное начало перевода внутрироссийских операций по карточкам MasterCard на клиринговый и процессинговый центр НСПК является важным шагом в реализации масштабного проекта по обеспечению бесперебойности карточных операций.

В свою очередь, в НСПК утверждают, что ее каналы связи, операционные службы и процессинговая инфраструктура показали готовность к разворачиванию полноценного взаимодействия с участниками рынка. 

Как уже сообщалось, ООО «МастерКард» и АО «НСПК» заключили соглашение о переводе клиринга по внутрироссийским операциям по карточкам МС на процессинг НСПК. Также в конце января Visa объявила о намерении сотрудничать с НСПК, однако договор пока не подписан.  

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
3 человека из 3 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.