563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новостиВсе новости банка Генбанк

ЦБ намерен передать Генбанк Собинбанку

10.08.2017
Новостной редактор
Регулятор принял решение о реализации мер, которые направлены на повышение финансовой устойчивости симферопольского Генбанка.

Как сообщает пресс-служба ЦБ, для повышения финансовой устойчивости, поддержки деятельности Генбанка регулятором совместно с АСВ планируется пригласить Собинбанк в качестве инвестора (входит в группу Банка «Россия»).

Чтобы обеспечить непрерывность деятельности Генбанка на срок до его передачи инвестору будет назначена временная администрация. В Центробанке подчеркивают, что данная кредитная организация будет продолжать работу в обычном режиме. Такое решение было принято в связи со значимостью Генбанка для Крыма и Севастополя. Реализация таких мер в перспективе позволит дополнить кредитные программы, имеющие приоритетное значение для экономики и жителей Республики Крым, а также перечня предлагаемых банковских услуг.

В свою очередь, на своем официальном сайте Генбанк разместил сообщение о том, что правительство РК как акционер крымского банка приняло решение о привлечении Собинбанка в качестве системного инвестора для данного финучреждения.

Напомним, в мае 2016 года Генбанк получил государственную помощь в размере 1,3 млрд рублей в рамках программы докапитализации банковских учреждений через ОФЗ. В конце года Генбанком было направлено письмо в Минэкономразвития с просьбой выделить из бюджета 2-5 млрд рублей. Пополнить капитал кредитная организация просила по той же схеме, которая используется в государственной программе докапитализации. Однако спустя полгода после обращения эту просьбу так и не одобрили. Вопрос о выделении денег второму по величине финучреждению Крыма завис на голосовании в Центробанке. В июле 2017 года Генбанк просил правительство выделить до 10 млрд рублей на пополнение капитала, чтобы активнее развивать в регионе кредитование.

Генбанк создан 13.09.1993 года, инфраструктура банковского учреждения включает свыше сотни структурных подразделений, работающих почти во всех населенных пунктах полуострова.

По словам главы Крыма Сергея Аксенова, привлечение системного инвестора для Генбанка не будет нести никаких угроз для его клиентов. Эта процедура будет способствовать созданию более устойчивой конструкции, благодаря чему жители РК получат доступ к дополнительной линейке продуктов по адекватным процентным ставкам. Сергей Аксенов также подчеркнул, что остановки платежей не будет, угрозы для вкладчиков не существует. Привлечение системного инвестора стало итогом проведения мероприятий по повышению финансовой устойчивости Генбанка, увеличения его капитализации. Правительство РК полностью контролирует сложившуюся ситуацию. Также глава Крыма призвал жителей полуострова соблюдать спокойствие. 

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Вопросы по банку "Генбанк"

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
3 человека из 3 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.