563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новостиВсе новости банка Совкомбанк

Карту рассрочки «Халва» оформили более 1,5 млн россиян

30.08.2018
Новостной редактор
Совкомбанк эмитировал 1,5 млн карт беспроцентной рассрочки «Халва» (портфель выданных карточек с конца января вырос в 1,6 раза).

Количество покупок, совершенных россиянами с начала 2018 года в рассрочку с использованием «Халвы», превысило 9 млн. Напомним, карта беспроцентной рассрочки была представлена Совкомбанком в марте прошлого года. За 1,5 года реализации проекта самые дорогостоящие покупки с максимальным лимитом клиенты совершили в категориях «Авто, запчасти», «Одежда, обувь», «Красота, здоровье». Кроме того, владельцы «Халвы» часто расплачиваются безналичным способом в магазинах электроники, мебели и товаров для дома. В банке подчеркивают, что самый активный пользователь карты за день совершил 44 операции по оплате покупок.

В июле текущего года месячный оборот по карточке рассрочки составил более 3,2 млрд рублей. К августу 2018 года количество магазинов-партнеров проекта превысило 130 тысяч точек по всей стране (рост с начала года составил 58%). Чаще всего «Халвой» пользуются клиенты из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска. При этом городами-лидерами по количеству россиян, оформивших карту рассрочки, стали Москва, Санкт-Петербург, Краснодар.

Также сообщается о заключении партнерского соглашения между Совкомбанком и компанией SafeCrow. Благодаря ему у пользователей сервиса «Безопасная сделка» появилась возможность пользоваться беспроцентной рассрочкой на 3 месяца по карточке «Халва». Таким образом, впервые покупатели на рынке customer-to-customer (сделки между частными лицами) могут привлекать заемные средства без переплаты и пользоваться услугой безопасной сделки.

На сегодняшний день сервис от SafeCrow насчитывает более 15 тысяч клиентов, которые продают и покупают товары в режиме «Безопасная сделка». Необходимая сумма списывается при заказе товара, но средства перечисляются продавцу только после подтверждения получения заказа покупателем. До этого момента деньги хранятся на специальном счете.

Чтобы воспользоваться рассрочкой по «Халве» на SafeCrow, необходимо перейти на специальную страничку сайта и ввести реквизиты своей карты. Кредитные средства будут перечислены на эскроу-счет. При условии своевременного пополнения карты «Халва» в течение трех месяцев плата за рассрочку взиматься не будет. Стоимость «Безопасной сделки» составляет 8,9% от суммы и выплачивается компании SafeCrow, выступающей в качестве гаранта совершаемой операции (сумму комиссии можно поделить пополам между покупателем и продавцом).

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Вопросы по банку "Совкомбанк"

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
3 человека из 3 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.