563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

Интернет-мошенники, предлагавшие помощь в оформлении кредитов, задержаны

14.01.2016
Новостной редактор
12 января в городе Усолье-Сибирском (Иркутская область) полицейскими обезврежена группа интернет-мошенников, которые обещали гражданам содействие в оформлении кредитов.

Группа состояла из пяти человек, включая трех женщин. Как стало известно, одна из участниц не так давно освободилась из мест лишения свободы, отбыв наказание за кражу. А ее подельник был ранее судим за оборот наркотиков. Пресс-служба МВД сообщает, что пострадать от действий мошенников могли десятки россиян из разных регионов страны.

Как выяснилось, злоумышленники в течение года создавали фиктивные странички в Глобальной сети, где за определенное вознаграждение предлагали свою помощь в быстром получении ссуд. После того, как потерпевшие переводили мошенникам денежные средства, переписка прекращалась, а Internet-страница блокировалась. Кроме того, преступники звонили лицам, продававшим разные товары на порталах бесплатных объявлений и в соцсетях. В ходе беседы злоумышленники выуживали у жертвы интересующую их информацию: реквизиты банковской карты, код безопасности, PIN-код. В дальнейшем полученные сведения использовались для кражи денежных средств, находившихся на картсчетах пострадавших.

В ходе обыска у злоумышленников было изъято свыше миллиона рублей. Наличные были спрятаны в гараже одного из участников группы. Кроме того, были обнаружены десятки мобильных телефонов, SIM-карты, системные блоки, планшеты, банковские карты, которые, предположительно, использовались для хищения денежных средств у пострадавших, а также 1,5 кг наркотических средств. По этому факту возбуждено уголовное дело.

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
11 человек из 7 городов
Заявку оформили
8 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.