563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новостиВсе новости банка Хоум Кредит энд Финанс Банк

Банк Хоум Кредит открыл интернет-магазин товаров для покупки в рассрочку

23.06.2017
Новостной редактор
Банк Home Credit запустил Internet-магазин товаров, которые можно приобрести в рассрочку.

Как сообщают «Ведомости», пока этот интернет-магазин доступен некоторым клиентам банка, однако уже в ближайшее время он будет открыт для всех желающих. Партнерами проекта стали Эльдорадо, Технопарк, Евросеть и другие торгово-сервисные предприятия. На начальном этапе посетители портала смогут приобретать электронику и бытовую технику. Возможно, в скором времени клиенты смогут оформлять рассрочку на шубы, мебель и другие товары. В банке рассчитывают, что через год около 15% от всех рассрочек будет выдаваться через эту площадку.

По словам участников рынка, существуют 2 базовые модели реализации товаров в рассрочку. В первом случае клиент получает кредитную карточку с нулевой ставкой, а торговые предприятия-партнеры оплачивают банку комиссию. Во втором случае магазин предоставляет на товар скидку, которая равна сумме процентов по займу. В результате кредит и проценты по нему – не больше изначально заявленной цены товара. Так, обычно дисконт составляет порядка 5-10%, а банковская ставка по кредиту – 8-17% (это – не высокая ставка для кредитной организации). Кроме того, финучреждения обычно получают доход от продажи клиентам других продуктов.

В Банке Хоум Кредит уточняют, что работа платформы основана на модели, когда торговцы предоставляют скидки на свои товары, чтобы компенсировать клиентам проценты по кредиту. Для создания подобной площадки необходимо много ресурсов (IT-платформа, реклама, работа с партнерами). Маркетинговая кампания начнется в августе 2017 года и будет проходить в том числе и на федеральном телевидении. Стоит отметить, что достоинством такого интернет-магазина является то, что клиенту не требуется оформлять и оплачивать кредитную страховку.

Сообщается, что после одобрения заявки на товар с клиентом связывается сотрудник банка и договаривается о встрече, чтобы подписать договор. Документы привозит мобильный банкир, который проводит идентификацию. После подписания договора товар можно самостоятельно забрать в магазине или заказать доставку.

По материалам газеты «Ведомости»

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Вопросы по банку "Хоум Кредит энд Финанс Банк"

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
3 человека из 3 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.