563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

Центробанк обнародовал список легитимных электронных кошельков

Новостной редактор
Банк России впервые на своем сайте разместил информацию о банках и небанковских кредитных организациях (НКО), имеющих по состоянию на 15 января разрешение на осуществление деятельности по переводу электронных денежных средств.

В перечень организаций, легитимно оказывающих услуги на рынке электронных платежей, вошли 36 финансово-кредитных учреждений. К их числу относятся Альфа-Банк, «Ак Барс», Банк Москвы, «Санкт-Петербург», Мастер-Банк, «Русский Стандарт», а также операторы платежных сервисов (Anelik, «Деньги@Mail.Ru», «Лидер», «Элекснет», «Яндекс.Деньги», «Рапида», QIWI).

В ЦБ сообщили, что на сегодняшний день все основные игроки рынка электронных платежей подали соответствующие уведомления. Напомним, вступивший в силу закон «О НПС» призван легализовать рынок электронных кошельков, который до сих пор не стал прозрачным для Центробанка, и объемы которого пока невозможно официально оценить. Согласно закону, операторы электронных денег имеют право осуществлять деятельность либо в статусе НКО, либо как банковская кредитная организация. Чтобы оказывать услуги на рынке электронных платежей, требуется получить соответствующие лицензии Банка России. Однако по сей день многие операторы не стремятся менять свой статус и продолжают работать в «тени».

По словам представителей Центробанка, включение в реестр ЦБ является коммуникационной поддержкой операторов электронных денежных средств. Это – своеобразный элемент бизнес-продвижения услуг кредитных организаций, работающих в правовом поле. Также стало известно, что первые официальные сведения о размерах рынка электронных денег могут появиться лишь к середине текущего года (из-за необходимости в выверке полученных данных), а в дальнейшем Банк России планирует обновлять эту информацию ежеквартально.

 

По материалам информационного портала Banki.ru

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
8 человек из 6 городов
Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.