563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новостиВсе новости банка Пробизнесбанк

Центробанк отозвал лицензию у Пробизнесбанка

12.08.2015
Новостной редактор
Регулятор принял решение 12.08.2015 года отозвать лицензию на осуществление деятельности у московского Пробизнесбанка (регистрационный №2412, 07.07.1993 года).

Стоит отметить, что Пробизнесбанк являлся ядром ФГ «Лайф». Решение применить к финучреждению крайнюю меру воздействия принято в связи с неисполнением требований законодательства, падением нормативов достаточности капитала ниже 2%, значительным сокращением размера собственных средств, проведением рискованной политики и полной утратой банком капитала. По размеру активов Пробизнесбанк занимал 51 позицию в банковской системе РФ.

Кроме того, Центробанк утвердил План участия Агентства в урегулировании обязательств Пробизнесбанка. Так, будет проведен конкурсный отбор финучреждения, которое станет приобретателем части имущества, обязательств банка. Одно из требований к участникам – обеспечение начала обслуживания вкладчиков в точках присутствия Пробизнесбанка в течение 2 недель после утверждения Плана.

Также регулятором утверждены Планы участия АСВ в предупреждении банкротства ВУЗ-банка, Экспресс Волга банка, Газэнергобанка и КБ «Пойдем!», предусматривающие возложение функций временной администрации на Агентство. В соответствии с Планами, за счет кредита ЦБ будут предоставлены средства на поддержание ликвидности этих финучреждений. 

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Вопросы по банку "Пробизнесбанк"

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
8 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
2 человека из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.