563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

MasterCard: безналичные платежи в России становятся привычными

10.05.2016
Новостной редактор
MasterCard опубликовала результаты ежегодного исследования в России, изучающего динамику и тенденции распространения разнообразных способов оплаты и выявляющего покупательские привычки, особенности использования банковских карт.

Организаторами исследования MasterIndex отмечено изменение предпочтений россиян в используемых способах оплаты покупок. Участники опроса сообщили, что все чаще расплачиваются за товары и услуги банковской карточкой (15% в 2015 году по сравнению с 11% – годом ранее). Кроме того, на 10% выросло число лиц, использующих и «пластик», и наличные для повседневных платежей (46%).

Также в 2015 году активно расплачиваться картами (минимум раз в неделю) стало 59% опрошенных (рост за год составил 13%). Раз в неделю покупки оплачивают 15% респондентов, несколько раз в неделю – 29% и ежедневно – 15%. Причем доля тех, кто вообще не пользуется «пластиком», снизилась практически вдвое и составила 12% (в 2014 году – 22%).

Основными стимулами чаще расплачиваться безналичным способом для россиян являются высокая скорость совершения операции (74%), удобство (76%), безопасность (71%), а также возможность получать бонусы и скидки (71%). Кроме того, респонденты отметили дополнительные возможности, которые связаны с использованием «пластика»: переводы с карты на карту (64%), оплата в Интернете (55%).

Выяснилось, что большинство опрошенных расплачиваются безналичным способом в супермаркетах (93%). Также популярностью пользуются платежи картами в торговых точках шаговой доступности (45%) и онлайн-магазинах (31%). Чаще всего россияне предпочитают оплачивать карточкой покупку обуви и одежды (55%), бытовой техники и электроприборов (24%), ж/д и авиабилетов (22%), продуктов (20%).

Также стало известно, что около трети респондентов (31%) знакомы с бесконтактной технологией оплаты. При этом большинство лиц, осведомленных о такой технологии, знают, что оплачивать покупки «в одно касание» можно не только банковскими картами (54%), но и мобильными телефонами (39%), часами со встроенным бесконтактным чипом (17%). 

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
8 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
2 человека из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.