563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

Центробанк требует ускорить переход на Национальную систему платежных карт

11.03.2016
Новостной редактор
Регулятор установил российским банкам жесткие сроки завершения подготовительных работ для скорейшего перевода НСПК на полнофункциональный режим.

В соответствии с текстом письма, направленного всем значимым банкам (51 игрок на рынке платежных услуг) в конце февраля, до 15.03.2016 года финучреждения должны предоставить в ЦБ информацию по срокам завершения подготовки к работе с платежной системой «Мир», а также сообщить о планах эмиссии на текущий год. Стало известно, что принимать карты «Мир» в обслуживаемых торговых точках и эмитировать национальный «пластик» для работников бюджетной сферы банки должны начать уже с 01.07.2016 года.

Регулятор не уточняет, с чем связано желание ускорить переход на НСПК. На сегодняшний день участниками российской платежной системы являются 59 банковских учреждений, из которых только 12 обеспечивают эквайринг карт «Мир», а лишь 7 банков – их эмиссию. Это требование застало банкиров врасплох (участники рынка признаются, что такая спешка не входила в их планы), однако простимулировало международные платежные системы снизить свои тарифы. Так, MasterCard на днях уведомила кредитные организации о снижении с 01.05.2016 года межбанковской комиссии (которую банк-эмитент карточки платит банку, в банкомате которого сняты наличные) за получение наличных в банкоматах сторонних финучреждений с 0,5% до 0,45% от суммы. Эксперты считают такое снижение символическим, однако играющим важную роль в вопросе соперничества с Visa и ПС «Мир» (на сегодняшний день их тариф составляет 0,45% + 1-3 рубля в зависимости от объемов эквайринга).

 

По материалам издания «Коммерсантъ»

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
9 человек из 6 городов
Заявку оформили
8 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.