563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

Картой «Мир» можно будет расплачиваться в ОАЭ и Турции

19.06.2017
Новостной редактор
По словам главы НСПК Владимира Комлева, владельцы национального «пластика» в долгосрочной перспективе получат возможность оплачивать покупки безналичным способом в ОАЭ и Турции.

Как известно, сейчас картами российской ПС «Мир» можно расплачиваться за границей, если они эмитированы в рамках различных кобейджинговых проектов. Так, на кобейджинговой карте «Мир-Maestro» либо «Мир-JCB» фактически размещаются две карточки: российской платежной системы и партнерской платежной системы, имеющей широкую сеть приема во многих странах. При оплате покупок на территории РФ карта работает как «Мир», а при расчетах за рубежом карта обслуживается как пластик международной платежной системы. Стоит отметить, что банки имеют право выпускать кобейджинговые карты и к бюджетным счетам.

На сегодняшний день НСПК развивает сотрудничество с платежными системами тех стран, в которые чаще всего отправляются россияне. Так, ведется работа с Таиландом, Турцией, ОАЭ и Вьетнамом. В обозримом будущем НСПК намерена обеспечить прямой прием за рубежом именно национальной карты «Мир» (снятие наличных, оплата покупок в торговых предприятиях), чтобы ее владелец не задумывался о том, кобейджинговая она или нет, каким способом перевести деньги и т.п. Кроме того, НСПК ведет переговоры с европейскими странами средиземноморского побережья. В таких государствах, скорее всего, придется взаимодействовать на коммерческой основе с конкретными банками, чтобы их банкоматы и терминалы обслуживали карты «Мир». По словам Владимира Комлева, это – долгосрочный и полномасштабный выход российской платежной системы на международные рынки. 

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
3 человека из 3 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.