563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

ФНС не будет взимать налог с переводов с карты на карту

06.07.2018
Новостной редактор
На прошлой неделе ФНС опубликовала разъяснение, в соответствии с которым переводы денежных средств между картами не облагаются НДФЛ независимо от суммы, если только это не плата за товар, услугу, работу.

Сейчас в Интернете ходят слухи, что с 01.07.2018 года денежные переводы между картами россиян будут облагаться налогом. По словам Ирины Гусевой, первого заместителя председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам, это не является правдой.

В ФНС напоминают, что доходы от различных операций (не по трудовому соглашению или договору) между близкими родственниками и членами семьи не облагаются налогом. Если деньги были подарены, то предоставлять декларацию и оплачивать налог также не нужно.  

Как известно, с июля 2014 года налоговая служба имеет право запрашивать у банка информацию по счетам клиентов, включая сведения о карточных переводах. Однако сделать это можно исключительно после согласования с руководителем вышестоящего налогового органа.  

По словам экспертов, банковские учреждения автоматически уведомляют налоговую об операциях на сумму более 600000 рублей, а при совершении транзакций на меньшую сумму – представляют сведения по запросу. Формально кредитные организации могут требовать информацию о происхождении денежных средств в случае проведения подозрительных операций (крупные переводы, внесение наличными большой суммы и др.). Однако на практике банки просто просят клиентов подтвердить, что эти средства получены не от предпринимательской деятельности.

С 2015 года ФНС начала внимательно следить за доходами граждан, с которых не уплачивается НДФЛ, причем поводом для запроса может стать даже продажа тортов через соцсети. Однако участники рынка считают, что игра не стоит свеч, поскольку это – далеко не те суммы, ради которых есть смысл проводить налоговую проверку. В то же время ФНС активно рекламирует упрощенную систему получения патентов и новую систему налогообложения самозанятых, показывая таким образом россиянам, что им необходимо входить в правовое поле, чтобы избежать проверок и штрафов.

По материалам газеты «Ведомости»

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
10 человек из 7 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.