563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

Посетителей японского банка будут встречать роботы

19.01.2015
Новостной редактор
В ближайшее время в отделениях японского банка Bank of TokyoMitsubishi UFJ клиентов будут встречать роботы.

Как стало известно, токийское финучреждение намерено закупить у французского производителя AldebaranRobotics (частично принадлежащего японскому гиганту SoftBank Corp.) несколько роботов NAO, которые смогут заменить менеджеров залов. Так, умные машины будут помогать посетителям ориентироваться в офисном пространстве, а также смогут отвечать на простые вопросы («Как мне оформить вклад?», «Где находится банкомат?»).

Высота робота NAO составляет 58 сантиметров. Машины распознают вопросы и могут давать ответы на 19 языках. Роботы оснащены камерами, которые анализируют выражение лица собеседника и могут фиксировать перемещение посетителя. Умные машины стоят порядка 8000 долларов и в основном используются в школах, научно-исследовательских центрах.

Напомним, 120-сантиметровый робот Pepper («старший брат» NAO, разработанный компанией AldebaranRobotics) в прошлом году поступил на аналогичную службу в 90 салонов японского сотового оператора SoftBankMobile. Роботизированных консультантов планируют установить в 2600 магазинах сети. Как сообщается, робот Pepper – более мобильный. В свою очередь, NAO является лучшим собеседником и умеет отлично распознавать выражение лица.

Уже в апреле текущего года первые роботы появятся в некоторых отделениях банка. В зависимости от реакции посетителей будет приниматься решение о целесообразности их использования в остальных офисах. Специалисты надеются, что умные машины помогут оценить, какие банковские услуги будут интересны клиентам в будущем.

 

Переведено специально для Credit-Card.ru (Источник)

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
8 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
2 человека из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.