563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

Представлен новый стандарт для простых и безопасных платежей в сети Интернет

Новостной редактор
Крупнейшие платежные системы MasterCard, Visa и American Express представили новый международный стандарт, позволяющий сделать мобильный и интернет-шопинг еще более простым и безопасным.

Согласно исследованиям, по состоянию на август 2013 года примерно 6% всех розничных продаж в Соединенных Штатах осуществлялись дистанционно (по сравнению с первым кварталом 2004 года, рост составил почти 200%). По мере увеличения объема цифровых операций потребители требуют все большей защиты своих платежных данных. В связи с этим все финансовые учреждения, осуществляющие эмиссию банковских карт и эквайринговую деятельность, направляют все силы на повышение безопасности платежей, совершаемых с использованием цифровых каналов.

Новый стандарт предлагает заменить традиционные номера счетов цифровым платежным «токеном» (token) для мобильных и онлайн-транзакций. Используя токен, клиенту больше не нужно вводить фактический номер банковского счета. Такие устройства обеспечивают дополнительный уровень защиты и избавляют торговцев, операторов электронных кошельков и других участников online-операции от необходимости хранить конфиденциальные данные плательщиков.

Дабы обеспечить согласованность по всему миру, используемый для создания токенов стандарт будет основан на существующих стандартах и будет доступен всем платежным сетям и другим участникам рынка платежей. К основным элементам новой разработки относятся:

  • новые поля данных, позволяющие получить о сделке больше информации (это, в свою очередь, поможет выявлять случаи мошенничества и ускорить процесс одобрения платежа);
  • последовательные методы идентификации и верификации плательщика;
  • общий стандарт, разработанный с целью упрощения дистанционных платежей для продавцов.

 

После того, как новый проект будет одобрен и реализован, эмитенты, торговцы и операторы электронных кошельков получат возможность запрашивать токен. Таким образом, когда владелец счета будет инициировать мобильный или онлайн-платеж, для совершения операции будет использоваться токен, а не традиционный номер карточного счета. На применение токенов могут быть установлены ограничения (использование у определенных торговцев, с конкретными устройствами или для особой категории сделок).

Развитие международных стандартов позволит создать новое поколение платежных продуктов, сохраняя при этом совместимость с существующей платежной инфраструктурой. В ближайшее время новый проект будет представлен другим партнерам и независимым организациям для доработки и дальнейшего продвижения.

 

Переведено специально для Credit-Card.ru (Источник)

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
8 человек из 6 городов
Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.