563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

В ближайшее время НСПК подключит расчеты для российских банков

08.12.2014
Новостной редактор
По сообщению «Ведомостей», Национальная система платежных карт в скором времени начнет подключать отечественные финучреждения к своему операционному центру.

Как стало известно, первыми станут 8 банков, пострадавших из-за санкций. Так, тестовые подключения кредитных организаций начнутся уже с середины текущего месяца. Участниками пилотного проекта станут СМП Банк, Альфа-Банк, «Россия», УБРиР, Росбанк, Газпромбанк, ВТБ24. Финучреждения были отобраны исходя из расположения, используемой технологической платформы и размеров бизнеса. По словам Владимира Комлева, гендиректора «НСПК», подключившись первыми, эти банки смогут протестировать систему и отладить все процессы. Кроме того, пострадавшие от санкций финучреждения смогут возобновить обслуживание эмитированных ранее карт в России.  

Стоит отметить, что УБРиР и СМП Банк сами выразили желание принять участие в пилоте. Эти кредитные организации подготовили необходимую инфраструктуру и намерены в тестовом режиме проводить расчеты и обработку операций через НСПК. Также стало известно, что тарифы новой структуры будут приближены к тарифам международных платежных систем.

Планируется, что НСПК начнет свою работу в I квартале будущего года. В рамках первой фазы (которая завершится в I квартале) предусмотрено создание ОПКЦ (операционно-платежного клирингового центра) для обработки транзакций по банковским картам, выпущенным в рамках МПС. Таким образом, внутрироссийские операции по «пластику» Visa/MasterCard будут обрабатываться в НСПК, причем выпуск карточек российской платежной системы намечен на декабрь 2015 года.

 

По материалам газеты «Ведомости»

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
3 человека из 3 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.