563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

Стало известно название первой национальной платежной карты России

23.05.2015
Новостной редактор
Первая банковская карта РФ обрела свое название и логотип.

НСПК подвела итоги конкурса на лучший логотип и название первой платежной карты страны. Жюри рассматривало 5496 вариантов, из которых для итогового голосования было отобрано 20 работ, отражающих исторические, общественно важные события, а также культурные традиции и патриотический настрой россиян.

По итогам голосования интернет-пользователей первая общенациональная платежная карточка России получила название «Мир» и логотип – изображение земного шара (логотип-победитель будет доработан профессиональным дизайнером). Автор этого варианта (lentachka! из Удмуртии) получит приз в размере 150000 рублей.

На втором месте по итогам всероссийского голосования оказался вариант «Сокол» и логотип в виде птицы. Автор (Татьяна, Самарская область) получит утешительный приз – 50000 рублей. Также у голосовавших особой популярностью пользовались «Империя», «Комета», «Родина».

Напомним, конкурс стартовал 08 апреля, в нем приняли участие свыше 40000 человек. Награждение победителей пройдет 28 мая. 

Также стало известно, что российской платежной карточкой, которая появится в декабре и впоследствии заменит бренды Visa и MasterCard, уже через год можно будет пользоваться за границей. По словам Ольги Скоробогатовой, такая возможность будет реализована с помощью партнерских программ (НСПК – MasterCard, НСПК – JCB). Так, в рамках одной карточки будут действовать 2 приложения: российское и международной ПС (на территории РФ такой «пластик» будет приниматься как карточка национальной ПС, а за рубежом – будет обслуживаться международной ПС). Также обсуждаются различные варианты взаимодействия в рамках сотрудничества с государствами ЕврАзЭс.

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
8 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 4 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.