563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

НСПК поднимает стоимость подключения к карте «Мир»

30.05.2016
Новостной редактор
С 01.07.2016 года за подключение к НСПК банкам придется платить на 150000 рублей больше.

Не успели еще все банки подключиться к НСПК, как система решила увеличить стоимость участия. Так, с 01.07.2016 года финучреждения, которые хотят стать прямым участником российской ПС «Мир», должны будут заплатить 600000 рублей вместо 450000 рублей. Собеседник «Известий» не исключает, что уже к концу III квартала тариф составит 900000 рублей. В настоящий момент данный вопрос обсуждается в НСПК.

По информации НСПК, на сегодняшний день 29 кредитных организаций из 93 участников ПС «Мир» раскрыли свои эквайринговые сети для обслуживания национального «пластика», причем лишь 13 банков приступили к эмиссии карт «Мир».

Как известно, до 30.06.2016 года для участников российской платежной системы действует льготный период, в течение которого снижены тарифы на настройку начальной конфигурации и другие услуги НСПК. С 01.07.2016 года в силу вступят базовые тарифы, установленные правилами ПС в прошлом году.

Также «Известия» сообщают, что в отличие MasterCard и Visa российская ПС «Мир» не намерена взимать с кредитных организаций взносы участников (такие взносы могут достигать десятков тысяч долларов ежегодно). Однако НСПК сможет заработать другим способом. В частности, «Мир» планирует повышать тарифы на настройку базовой конфигурации, которые к началу IV квартала могут достигнуть 900000 рублей. Кроме того, комиссии за транзакции по карточкам «Мир» будут одинаковы для прямых и для косвенных участников НСПК. Таким образом, косвенные участники будут вынуждены отдавать существенную часть своего комиссионного дохода прямым участникам.  

По словам экспертов, тарифная политика НСПК предоставляет возможность колеблющимся банкам принять окончательное решение о форме своего участия в ПС «Мир». И в дальнейшем речь будет идти о росте издержек, а не о компенсации дополнительных расходов на вхождение в систему. В таком случае диктовать условия работы будут банки, ранее вошедшие в НСПК.

Кроме того, участники рынка считают повышение тарифа за вход в НСПК логичным шагом, поскольку банки, подключившиеся на начальном этапе, проделали большую работу по настройке и отладке новых схем взаимодействия. Проект был реализован в короткие сроки, и кредитным организациям пришлось фактически проводить тестирование некоторых решений. Таким образом, справедливо, что тариф для них был ниже.

По материалам газеты «Известия»

Также сообщается, что Россельхозбанк приступил к обслуживанию карточек «Мир» в собственной терминальной сети. На сегодняшний день владельцы национального «пластика» могут снимать наличные в банкоматах банка, совершать платежи, запрашивать остаток и переводить деньги между картами. Кроме того, финучреждение завершает необходимые для приема карточек «Мир» настройки в своих информационно-платежных терминалах, ПВН и эквайринговой сети по всей стране. Сеть устройств самообслуживания банка насчитывает 1700 информационно-платежных терминалов, 3500 банкоматов и 6500 POS-терминалов в торговых предприятиях. 

Кроме того, с 31.05.2016 года к обслуживанию карт «Мир» приступил и Ак Барс Банк. Теперь владельцы карточек российской ПС смогут снимать наличные, запрашивать баланс и совершать другие операции в 1000 банкоматах данной кредитной организации по всей стране. Как известно, Ак Барс Банк является участником ПС «Мир» с 02.03.2016 года. 

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
11 человек из 7 городов
Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.