563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

К 2016 году в мире будет миллиард пользователей мобильного банкинга

27.11.2015
Новостной редактор
Согласно результатам исследования Juniper Research, к концу 2015 года число пользователей мобильного банкинга по всему миру достигнет 1 млрд человек, а в 2020 году – 2 млрд.

По словам представителей Juniper, если кредитная организация планирует привлечь новых клиентов в возрасте до 30 лет, ей необходимо разрабатывать больше приложений для мобильных устройств и вести активную работу в популярных соцсетях, поскольку официальные банковские сайты не подходят молодым людям.

Согласно прогнозам, за 5 лет количество обращений к банковским счетам при помощи умных часов увеличится в 10 раз (с 10 до 100 млн). Однако у большинства финучреждений приложение для таких устройств морально устарело: многие подобные сервисы позволяют лишь получить информацию о доступном остатке. В свою очередь, гаджет Apple Watch предлагает пополнять счет, совершать бесконтактные платежи и оплачивать счета.

Сообщается, что число пользователей мобильных банковских приложений увеличивается быстрее прогнозов. Так, ранее считалось, что рубеж в 1 млрд клиентов будет пройден только в середине 2016 года. Как стало известно, рост в основном обеспечивают жители развивающихся стран, число которых составляет около 2 млрд (включая лиц, не имеющих банковского счета или кредитной истории). На сегодняшний день порядка четырех десятков финансовых стартапов размышляют над способами оценки кредитоспособности таких клиентов, основанных на их привычках и ежедневной рутине (например, регулярность пополнения баланса телефона и сумма, местонахождение пользователя в рабочие дни). Об этом, в частности, может поведать их мобильный телефон. Так, для анализа клиента могут быть использованы сведения об активности пользователя в соцсетях, счетах на оплату услуг ЖКХ, а также результаты психометрических тестов.

По словам экспертов, если хотя бы одна из создаваемых моделей будет успешной, последствия для сферы финансовых услуг будут огромными, поскольку перед разработчиками откроется совершенно новый рынок, потребительская емкость которого к 2025 году достигнет 30 трлн долларов.

 

По материалам газеты «Ведомости»

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 4 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.