563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

К 2021 году все интернет-магазины хотят обязать принимать банковские карты

09.10.2018
Новостной редактор
Как сообщают «Известия», с 2021 года все online-магазины независимо от оборотов планируется обязать принимать к оплате «пластик».

Соответствующий законопроект разрабатывается комитетом Госдумы по финрынку (документ будет готов в октябре). В Центробанке данную инициативу в целом поддерживают. Эксперты считают, что новация поспособствует увеличению безналичных оборотов и обелению рынка Internet-торговли. Однако успешной реализации этого законопроекта может помещать стоимость эквайринга для предприятий МСБ. Сейчас комиссия за безналичные операции в России может достигать 7% (в Китае – до 0,45%, в Европе – 0,5-0,7%).

Как известно, на сегодняшний день принимать к оплате банковские карточки должны онлайн-магазины с оборотами более 40 миллионов рублей. Разрабатываемым законопроектом планируется с 01.07.2019 года обязать принимать безналичные платежи все Internet-магазины с оборотом более 20 миллионов рублей, а с 2021 года – опустить пороговое значение до нуля.

Нововведение направлено на повышение удобства пользователей при оплате товаров, купленных в Интернете. На данный момент около 80% покупок в Глобальной сети оплачивается наличными. Это, в свою очередь, может способствовать деятельности продавцов контрафакта и серого импорта.

По словам участников рынка, при переходе на прием банковских карт онлайн-торговцу требуется заключить договор эквайринга с одним из финучреждений. Перед подписанием соглашения в банк предоставляются учредительные документы, выписки из налоговой. Тщательные проверки со стороны кредитной организации позволяют быть уверенными в том, что Internet-магазин не нарушает требования законодательства. Согласно прогнозам регулятора, в 2018 году доля безналичных оборотов в РФ превысит 55% (еще 2 года назад этот показатель составлял около 40%).

По материалам газеты «Известия»

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
9 человек из 6 городов
Заявку оформили
8 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.