563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

Штрафы и налоги можно будет оплатить с мобильного счета еще быстрее

08.09.2015
Новостной редактор
Как сообщают «Известия», в скором времени штрафы, налоги и алименты могут начать взимать с мобильного счета (как сейчас их списывают с банковского депозита).

Так, в законопроекте правительства, внесенном в Госдуму в июле, предусмотрено упрощение не только расчетов с корпоративного счета мобильно связи, но и оплата целого спектра услуг, включая платежи в бюджет (штрафы, пени), оплату парковки и проезда в общественном транспорте. В связи с тем, что мобильные счета все больше походят на банковские, эксперты полагают, что в будущем на такие счета будут распространяться и аналогичные правила (например, о принудительном взыскании алиментов, штрафов, долгов за услуги ЖКХ).

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что существующий порядок оплаты услуг довольно сложный и неудобный для граждан РФ, поскольку, как правило, включает не менее 4 этапов, при этом доля неуспешных операций составляет 29%.

Новой схемой предусмотрен ввод в закон о национальной платежной системе определенных видов услуг с неизменным размером комиссии, которые можно оплачивать «в одно касание». Так, законопроект предлагает отменить лишние промежуточные СМС с кодом авторизации и размером комиссии для однотипных платежей.

Напомним, с 2014 года водители могут оплачивать штрафы ГИБДД в Москве с помощью СМС. Для совершения операции достаточно в ответ на сообщение с возможностью оплаты штрафа посредством SMS (номер 7377) направить сообщение с полученным уникальным кодом.

В правительстве считают, что принятие законопроекта будет способствовать более активному использованию городских мобильных сервисов, облегчающих процесс оплаты услуг и экономящих время клиентов. Также новация положительно скажется на качестве жизни россиян за счет применения современных телекоммуникационных технологий. Стоит отметить, что по этой схеме уже работает проект «подземки» «Мобильный билет».  

Банки, в свою очередь, считают, что гражданам удобнее и безопаснее оплачивать штрафы, парковку, проезд в транспорте при помощи разработанных ими мобильных приложений.

 

По материалам газеты «Известия»

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
3 человека из 3 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.