563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

Регулятор отозвал лицензии у банка «Логос» и «Русского Торгового Банка»

20.04.2018
Новостной редактор
20.04.2018 года отозваны лицензии на осуществление операций у московских ИКБ «Логос» (регистрационный №3233) и КБ «Русский Торговый Банк» (регистрационный №2842).

Банк «Логос» по размеру активов по состоянию на 01.04.2018 года занимал 514 позицию в банковской системе РФ. В деятельности финучреждения установлены нарушения требований законодательства. Так, инновационно-коммерческий банк не исполнял обязанности по выявлению подлежащих обязательному контролю операций и оперативному направлению в уполномоченные органы достоверной информации о них. Кроме того, финучреждение осуществляло валютно-обменные операции, которые не отражались в бухгалтерском учете и предоставляемой регулятору отчетности. В деятельности банка также отмечены неоднократные случаи проведения таких операций без идентификации клиентов. Кроме того, в текущем году банк «Логос» проводил сомнительные транзитные операции. Центробанком дважды вводились ограничения на совершение отдельных операций (в том числе привлечение вкладов населения). Руководством и собственниками банка не были предприняты действенные меры по нормализации его деятельности.

В свою очередь, по величине активов КБ «РТБК» занимал 215 место в российской банковской системе. Сообщается, что бизнес-модель банка носила рискованный характер и была ориентирована на кредитования технических и экономически связанных компаний. Некоторые заемщики имели признаки связанности с финучреждением. При этом «Русский Торговый Банк» не отражал в отчетности реальное финансовое положение и предоставлял в ЦБ РФ недостоверную отчетность, которая скрывала наличие в его деятельности оснований для проведения мер по предупреждению банкротства. Регулятором 3 раза вводились ограничения на привлечение вкладов граждан. Собственники и руководство кредитной организации не предприняли мер по нормализации ее деятельности. Кроме того, собственники выводили активы с ущербом для интересов вкладчиков и кредиторов. В связи с отзывом лицензии на проведение банковских операций аннулирована и лицензия на осуществление финучреждением деятельности на рынке ценных бумаг.

ИКБ «Логос» и «Русский Торговый Банк» являются участниками ССВ (№859 и №766 по реестру соответственно). Отзыв лицензии является страховым случаем, и все вкладчики (включая ИП) смогут получить возмещение в размере до 1,4 млн рублей. Финучреждения-агенты будут отобраны не позднее 26.04.2018 года, а выплаты начнутся не позднее 04.05.2018 года.

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 4 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.