563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

Регулятор продолжает отзывать лицензии на осуществление банковской деятельности

21.05.2015
Новостной редактор
20.05.2015 года лицензии отозваны у столичных «Профессионал Банка» (регистрационный №2471 от 25.08.1993 года) и КБ «Транспортный» (регистрационный №3174 от 05.12.1994 года), а также череповецкого «Бумеранга» (регистрационный №1002 от 28.11.1990 года).

Как сообщает пресс-служба регулятора, у «Транспортного» и «Бумеранга» отозваны лицензии из-за неисполнения федеральных законов, нормативных актов, регулирующих банковскую деятельность.

Также отмечается, что «Транспортный» размещал средства в низкокачественные активы и полностью утратил собственный капитал. Кроме того, финучреждение на протяжении 2014 года было вовлечено в совершение сомнительных транзитных операций в крупном объеме. В середине апреля банк прекратил оформлять новые вклады и пополнять действующие депозиты, а спустя несколько дней был отключен от системы электронных платежей. И уже 07 мая на его официальном сайте появилось сообщение о поисках инвестора.

В свою очередь, «Бумеранг» из-за неудовлетворительного качества активов не обеспечивал своевременное выполнение обязательств перед кредиторами. В банке с 08 мая было введено ограничение на совершение денежных переводов по поручениям физических, юридических лиц в бюджеты и внебюджетные фонды. А еще ранее появилась информация о приостановке выдачи средств по вкладам.

«Профессионал Банк» был вовлечен в проведение сомнительных операций и своевременно не направлял регулятору сведения о подлежащих обязательному контролю транзакциях.

Напомним, все 3 кредитные организации являются участниками ССВ. По сообщению АСВ, отбор банков-агентов будет завершен до 26 мая, а выплаты вкладчикам (включая ИП) начнутся до 03 июня 2015 года. 

Расскажи друзьям:



Комментарии пользователей:



Андрей

Отзывы лицензии у банков будут продолжаться и далее, пока на рынке банковских услуг не останется примерно 5-7 крупных банков, которые будут обладать хорошей финансовой устойчивостью и высоко ликвидными активами. Сейчас на банковском рынке происходит отбор лучших, чтобы привести в порядок эту сферу экономической жизни. Вкладывая денежные средства в тот или иной банк, нужно хорошо оценить его надёжность.



Добавить комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
8 человек из 5 городов
Заявку оформили
5 человек из 4 городов
Заявку оформили
5 человек из 2 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.