563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новости

У банка «Уссури» и «Объединенного Кредитного Банка» отозваны лицензии

25.05.2018
Новостной редактор
25.05.2018 года регулятор отозвал лицензии на осуществление деятельности у банка «Уссури» (регистрационный №596, Хабаровск) и «О.К. Банка» (регистрационный №1118, Ярославль).

В пресс-релизе уточняется, что «Уссури» занимал 275 позицию в банковской системе РФ по размеру активов и не оказывал значительного влияния на общие показатели банковского сектора по Хабаровскому краю. В результате деятельности руководства финучреждения на его балансе образовалось имущество, учтенное по завышенной стоимости. Кроме того, банк осуществлял «схемные» операции с проблемной задолженностью, которые были направлены на искусственное поддержание требуемого уровня капитала. По результатам проверки выявлено существенное снижение размера капитала кредитной организации и наличие в ее деятельности оснований для проведения мер по предупреждению банкротства. Подчеркивается, что это создало угрозу интересам кредиторов и вкладчиков банка. Также финучреждение неоднократно нарушало требования действующего законодательства.

«О.К. Банк», в свою очередь, пытался сокрыть свое реальное финансовое положение и уклонялся от выполнения требований об адекватной оценке рисков. В результате на балансе финучреждения образовались значительные объемы активов сомнительного характера. Весной 2018 года банк осуществил сделки с ценными бумагами, целью которых являлся вывод ликвидных активов, который мог нанести ущерб интересам кредиторов, вкладчиков. По величине активов по состоянию на 01.05.2018 года кредитная организация занимала 200 позицию в банковской системе страны.   

Банк «Уссури» и «О.К. Банк» являются участниками ССВ (№345 и №415 в реестре соответственно). Отзыв лицензии является страховым случаем, и все вкладчики смогут получить компенсацию в размере до 1,4 млн рублей. Выплаты начнутся не позднее 08.06.2018 года.

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
4 человека из 4 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.