563 кредитные карты, 834 дебетовые, 165 банков
Какой банк?

165 банков (Россия)

Какие карты?

Условия:

без справок, онлайн заявка, с доставкой...

Россия
Ваш регион установлен как Россия выбрать город.

Все новостиВсе новости банка Мой Банк

Центробанк продолжает лишать лицензий

31.01.2014
Новостной редактор
В последний день января регулятор отозвал лицензии еще у 2 банков и 2 небанковских кредитных организаций.

С сегодняшнего дня к исполнению своих обязанностей временная администрация приступила в столичных кредитной организации «Мой Банк» (регистрационный номер ЦБ 2939, 29.06.1994 года) и КБ «Природа» (регистрационный номер ЦБ 3399, 18.03.2002 года). Кроме того, были аннулированы лицензии РНКО «Традиция» (Кемерово) и НДКО «МЦМ» (Воронеж) в связи с ликвидацией данных кредитных организаций.

По сообщению ЦБ, «Мой Банк» не выполнял требования законодательства, предоставлял недостоверные отчетные данные, проводил рискованную кредитную политику (предоставление не генерирующих денежный поток ссуд), не мог удовлетворять требования кредиторов. Кроме того, собственники банка не создали надлежащие условия для привлечения  ГК АСВ к финансовому оздоровлению.

В свою очередь, КБ «Природа» не исполнял федеральные законы, не создавал необходимые резервы на возможные потери по займам, нарушал порядок составления отчетности и ведения бухгалтерского учета. Кроме того, финучреждение было вовлечено в проведение сомнительных операций (за прошлый год нерезидентам по фиктивным документам было переведено более 20 млрд рублей) и не принимало меры по противодействию отмыванию незаконно полученных доходов. По величине активов КБ «Природа» находился на 736 месте в банковской системе страны.

Как известно, «Мой Банк» (занимавший 181 позицию в банковской системе РФ) является участником ССВ (№193 в реестре). В связи с этим вкладчики финучреждения (включая индивидуальных предпринимателей) получат страховое возмещение (порядка 6,5 млрд рублей). До 06.02.2014 года будут выбраны банки-агенты, а выплаты начнутся до 14.02.2014 года.

Расскажи друзьям:



Добавь первый комментарий

Введите ваше имя.
Введите правильный E-mail адрес.

Вопросы по банку "Мой Банк"

Выбор посетителей, Апрель 2024 ТОП 20


Заявку оформили
7 человек из 5 городов
Заявку оформили
6 человек из 5 городов
Заявку оформили
3 человека из 3 городов

© 2012-2024 «Кредит Кард» - сервис выбора и онлайн оформления кредитных карт.
Информация на сайте носит информационный характер. При перепечатке ссылка обязательна.